Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Про мегаяхты»

Прочитал про стоимость яхты в 600 млн $, и стало забавно немного пофантазировать. Если взять эту сумму в 1-долларовых купюрах и сложить в стопку, то, если условно считать, что 100 купюр = 1 см, то получится "пресс" денег высотой в 60 метров. А это целых два девятиэтажных дома в высоту! Представьте себе 18-этажную стопку долларов!


Ну что, представили?


А теперь умножьте представленное вами ещё в 1000 (!) раз! Да, да, именно, потому что в прошлый раз я пошутил. Для большей наглядности. На самом деле получается денежный пресс высотой в 60 км!

Представьте, что вы едете на электричке (или автомобиле) между населенными пунктами в 60 км, и всю дорогу у вас за окном мелькает одна непрерывная пачка денег ))). И причем, это не в длину, а стопкой.


А вот если попробовать вытянуть их в длину, то... эммм... а какой длины там долларовые купюры? Ну скажем, пусть будет 15 сантиметров. В таком случае, нам надо умножить наше расстояние в 1500 раз . Но даже если брать 100-ми долларовыми купюрами, то это получится (умножаем на 15) - 900 км. От Москвы до Питера, если не ошибаюсь . То есть, можно съездить почти в оба конца, и всю дорогу за окном будет мелькать одна непрерывная лента из долларовых купюр. Ай, нет же, не долларовых, а 100долларовых!!!


Ну а если в 1-долларовых, то получится лента длиной, ни много ни мало - в 90 000 км. О, как раз в аккурат два раза вокруг Земли (прям как специально расчитали ))). Еще и чуть-чуть останется.


А сколько это будет в автомобилях? Ну давайте возьмем за стоимость хорошего автомобиля 50 тыс $. Ну ладно, хорошо, если кому-то это покажется мало, то пусть будет - 100 тыс $. Тогда на эту сумму у нас получится ровно 6000 самых роскошных автомобилей. Это значит, что если менять такие автомобили каждый день, то (для простоты расчета, возьмем: 3 года = 1000 дней) их хватит на 18 лет. Ну а если менять автомобиль хотя бы раз в пять дней, то с запасом хватит на всю жизнь, начиная с самого рождения и до смерти.

Хотя впрочем, есть в этом свой маленький плюс: машину можно вообще не мыть. Несколько дней поездил, испачкалась - купил новую. )))


А что, если попробовать примерять эту сумму на себя? Ладно, попробуем. За год я трачу около 100 т.р. Стало быть, такой суммы мне хватило бы на ... (хорошо, возьмем доллар еще до скачка - по 75. Тогда: 100 т.р. = 1300 $, но округлим для простоты до 1500). Итого получается - 400 000 лет! ))) .


А если примерять эту сумму на одну человеческую жизнь, то если взять за это значение 100 лет, то такому человеку придется тратить каждый год по 6 млн $, или по 500 тыс. ежемесячно, или по 17 тыс. ежедневно,


А вы попробуйте, ежедневно, без выходных и перерывов, тратить по 17 $ тыс. ежедневно!  Ну вот, а вы еще говорите, что им легко живется. ))


.

Лига упоротых расчетов

343 поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Лига занимается странными веселыми подсчетами на основании уже имеющихся в общем информационном доступе знаний. Расчеты - ради лулзов и хорошего настроения. Не нудите сами и не занудничайте в адрес других, играть в Шелдона Купера хорошо до определенного предела.