Ответ на пост «Пост боли поклонника трушного ведьмака»

Итак, рискую быть заброшен минусами, но все-таки выговорюсь.

Начнем с того, что в принципе все обсуждальщики не имеют никакого отношения к серьёзной кинокритике, поэтому считаю, что они в принципе не могут оценить актерскую игру на профессиональном уровне. Говоря о себе - я не стараюсь оценивать даже игру актеров, потому что реально НИХРЕНА не понимаю в этом, у меня нет актерского образования и тонкостей я всех не знаю. Просто наслаждаюсь сюжетом и Плевать мне какой цвет кожи у них, какой они расы и ориентации. Да, мне неприятно, что мужики в кадре целуются, но я ни в коем образе не гомофоб, ибо мне на них также Плевать, как и на цвет кожи, просто считаю, что пусть делают что хотят за кадром, не для всех. Но снято зарубежными людьми, а там свои ценности, так что смириться можно. Как минимум уважать труд людей, которые хотя бы как-то трудились над графикой, сценарием, операторской съемкой, гримом.... А если вас не удовлетворяет их работа то можно всех собак спустить сразу и обосрать их? И кто вы после этого? Адекватные люди, способные на что-то хорошее? Уж простите, но прям те, кто обсирает КАЖДЫЙ момент в фильме явно высказывает своё неуважение к элементарному человеческому труду, причем совсем необъективно и лишь основываясь на своем личном восприятии.

Да, я согласен, в фильме есть сюжетные косяки. Но заметьте, один из злодеев - негр! Толерантность где, о которой так трезвонят? Негры ведь много где плохие персонажи, так и тут. Так что все с этим нормально.

Что касается каста персонажей в целом.....сильная и независимая женщина-учитель восточной внешности.....т.е. фильмы прошлого, где женщина азиат дерется на равных с мужиками вас никогда не смущало? И где азиат главный герой херачит налево и направо темнокожих врагов? Причем женщин замечу. Да, конечно, это особая вселенная и все дела, не может быть такого и так далее. Но разве вселенная Сапковского описана "от" и "до" ? Там же много чего было не описано, не рассказано. Да и какая разница, если все персонажи там в общем-то выдуманы....ну почти....ладно, теоретически предок Цири не должна быть чернокожей, но за тысячу (или сколько там прошло...) лет генетика могла бы теоретически изменить цвет кожи.

Девушка карлик сильная и независимая, как и остальные....я также не знаток, но мне кажется у таких людей силы гораздо бОльше, чем у нас, ибо им приходится быть такими, поэтому собственно она и молотом так орудует, что обычные люди так не могут.

Я не защищаю авторов с их пропагандной, но по большому счету вопрос только один: вы понимаете, что своим осуждением и высказываниями лишь поддерживаете интерес к тому, к чему испытываете отвращение?

p.s. если не вдаваться в детали, графику, цвет кожи и так далее мне интересно хотя бы что-то было визуально узнать о сопряжении, хотя и не понравилось, где-то затянуто, а где-то слишком быстро все прошло. И да, я понимаю, что это все-таки художественное прочтение вселенной оригинала. Они художники - они так видят. А то, что вы видите в этом повестку и прочую хрень - ваши проблемы. Стоит об этом замолчать, как все забудут этот дебилизм запада, но почему-то постоянно все вспоминают об этом и поносят лишь бы вякнуть что-нибудь, забывая о человеческом отношении.

p.s.s. если бы мы чаще молчали, то может быть такой хрени не снимали бы, имхо