Ответ на пост «Поиском от Яндекса уже реально сложно пользоваться»3

Ух, горящая тема. Купил ноут, установил чистую Винду 11, полез в edge ихний хром качать. Ну и что то заинтересовал меня браузер штатный, помните эту штуку - «мы видим, что вы хотите скачать гугл хром - попробуйте наш новый браузер от микрософт» - с 95 винды они мне это предлагали, и тут он мне даже понравился. Не стал хром качать, edge экспортировал закладки, синхронизировал всё, устраивает. Но с какого то хрена поиск по умолчанию с гугла перешел на Яндекс, а заглавная страница - на дзен. Я еще такой - «ну у меня есть Яндекс Музыка, Алиса тоже, наверно, будут работать в одной экосистеме, как айфон и МакБук». Установил на комп их музыку (возможно, кстати, она и подтянула весь их зоопарк рекламный). Какая там экосистема, стрим музыки сквозной телефон-комп-колонка худо-бедно работает, можно пользоваться, и все, хватит с тебя. И вот эта их ебань на весь экран «скачайте Яндекс браузер», плюс еще и в трей какую-то ебанину свою запихали, оттуда тоже постоянно эта херь рекламируется - в смерть заебала за неделю. Поменял поисковик, сменил заглавную страницу - один хер их реклама из трея лезет. Пока Яндекс музыку не снес - не успокоились. Такое ощущение, что как они контору попилили - все (или большая часть) инженеров и прогеров уехали, а остались менеджеры и рекламщики, которые нахуй никому не нужны, вот они и рвутся во все дыры, kpi поднимать.
Блять, да они даже свои собственные инициативы умудряются в унитаз слить. Простейший пример - их приложуха с музыкой для часов яблочных. С момента выхода часов им пишут - сделайте возможность скачки музыки в часы, чтоб телефон с собой на тренировки не таскать - вместо этого в последней обнове они добавили возможность переключать «волны» - спокойная там, бодрая, электронщина и т.д. причём даже эта шляпа работает раз через раз, приложение то грузится, то нет. Банально скачать свой плейлист в часы - не, нихуя, это потерянные технологии древних, так не бывает. Таскай мобильник с собой.
Да, мы отлично знаем, какую музыку ты любишь, и да, раньше мы тебе подкидывали то, что тебе может понравиться - а сейчас нихуя, жри, что даем. Рекомендательные сервисы - иди нах, нам некогда, мы рекламу пилим.
Наблюдаем очередное планомерное превращение в контору пидарасов.