Ответ на пост «Первая зарплата»47

Я тоже помню первую зарплату. 2002 год, мы с другом работали летом грузчиками на "школьном базаре" - сезонный рынок школьных принадлежностей и одежды. Вставали в 5 утра, к 8 вывозили палатки и товар, сдавали пост продавцам и уходили домой. Потом к 16 приходили и все это убирали на склад. Ходили пешком, минут 40, для экономии) Было весело, хоть и к 8 вечера уже просто рубило в сон. Я неоднократно засыпал прямо сидя. Сейчас вспоминаем с другом это время со смехом, работали так потом ещё пару лет, потом я как то год работал один, даже склады умудрялся в субаренду сдавать)) Особым шиком было утром после того как все притащили и поставили палатки, купить у бабушки пирожок со сгущенкой и кофе, развалиться на телеге и неторопясь позавтракать. Пища богов. Но это конечно редко, потому как не бесплатно)
Но самый шик, это с заработанных в первый год денег мы купили себе сотовые телефоны! Siemens c35! Из моих друзей телефон был только у одного, сына богатых родителей. Поступил в тот год в институт, и в группе телефоны были только у 4-5 человек, и у меня.