Ответ на пост «Охрана»

Ха, 3 раза

Снимали склад на терминале, где ещё тысячи таких же складов. Допуск туда имел логист и его помощник и соответственно клиенты, которые приезжали и забирали самовывозом груз. Для этого было достаточно сказать, что едут в такую то контору забрать груз. При этом давали пропуск, который надо было сдать обратно, но учёта количества въезда\выезда по нему не шло. Но только на автотранспорте. Что бы пешком стороннему человеку туда попасть, то надо было заказать пропуск заранее и после согласования с начальником охраны можно было заходить.

Как то мне потребовалось попасть на склад ну вот прям резко\срочно без объявления войны. Позвонил логисту уже практически с проходной, он говорит, что пропуск сделать не успевает, принимает машину, жди. Я приехал на проходную, говорю мол так и так я там работаю, вот мой паспорт, вот визитка моя, вот контакты логиста, пропустите позязя. Ну охранник на то и охранник, что бы не пускать, иди к начальнику. Начальник вышел, говорит не пущу, я при нем звоню логисту, логист просит, говорит что заявку потом пришлет, начальник ни в какую. Говорит либо на машине, либо пешком по заявке.

Я говорю оукей, выхожу, заказываю яндекс такси, заезжаю на территорию, выхожу из такси, такси разворачивается и выезжает, я захожу на проходную уже с той стороны, молча смотрю на начальника, вижу синий экран смерти и сбой программы, разворачиваюсь и топаю на склад. Обратно выехал с логистом.

Выводы каждый делает сам.