Ответ на пост «Ох*евшие собачники»

Некоторые собаки портят здоровье и жизнь человеку, в моём случае испортили собаку, а потом и я стала подсвистывать.
11 лет назад взяла собаку, породистую, так говорили приятели, мама русский спаниель, папа... оказался видимо таксой, но мы этого уже не узнаем.

Ответ на пост «Ох*евшие собачники» Собачники, Радикальная зоозащита, Мат, Нарушение закона, Собака, Негатив, Длиннопост

Кобель был кастрирован вовремя, опыт воспитания у меня был, поэтому всё шло нормально, с детьми играл, никогда ни на кого не нападал, но в поездках чужих в лагерь не пускал. С собакой проблем не знали.

Лет 5 назад болячка заставила посещать нас ветклинику, дорога шла через частный посёлок, там мы встретили дратхаара, который изменил нашу собаку. Дратхаар был на самовыгуле, добрейшая порода, как говорил гугл, мой на поводке, но что-то пошло не так. Без всякой агрессии, он просто подошёл к нам, обнюхал, открыл пасть и начал жрать мою собаку. Я понимаю, что описать это сложно, но он как будто пытался его просто проглотить не пережевывая. Толку от моих стараний не было, мой скулит, лает, пытается выкрутиться, я пинаю этого дратхаара, но всё тщетно, ему просто всё по. Помогли ребята, проезжающие мимо, и от этой твари отбились и до пункта назначения нас довезли, за что им громадное спасибо! В ветеринарной я в крови, собака в крови, руки трясутся, выходить на улицу страшно. Да бог с ним, всё прошло. Но не тут-то было...
После этого случая, мой Арчи, стал нападать на всех собак, маленькие, большие, кобель, сука, без разбору. Да он на поводке, да небольшой пёс, но стыдно, удерживаешь его на поводке, когда собака кидается без причины, а люди смотрят как на дебилов.
Сейчас, по прошествии времени, стал спокойнее, да и постарел он. Но как за один случай ласковая собака, может превратится в агрессивного пса! Да и сама я стала бояться больших собак.
Держите собак всех пород на поводке!

Ответ на пост «Ох*евшие собачники» Собачники, Радикальная зоозащита, Мат, Нарушение закона, Собака, Негатив, Длиннопост
Ответ на пост «Ох*евшие собачники» Собачники, Радикальная зоозащита, Мат, Нарушение закона, Собака, Негатив, Длиннопост