Ответ на пост «Но есть один нюанс...»

Тот момент когда:

1. Родился ребенок в 2018 году. Поддержка от правительства: Дали около 90 тыс. рублей единовременно (сейчас уже 125 тыс.) + большую коробку со всяким разным и полезным добром (от пустышки до одежды, "цена" коробки примерно 20 тыс.). На родах супруги я присутствовал. Затем супруга три дня лежала в палате, где душ на три палаты. Заплатили за все 0 рублей (ОМС) + дальнейшее получение "молочки".

2. Я делаю септопластику в ноябре 2022 года (искривление перегородки) в НИКИО им. Свержевского (передовое учреждение). WIFI, Душ на две палаты, трехразовое питание. Заплатил за все 0 рублей (ОМС).

3. Я делаю тимпанопластику уже в апреле 2024 года (повреждена перепонка), там же в НИКИО. Так же заплатил 0 рублей (ОМС).

Да, я понимаю что это Москва (а.к.а. другое государство) и уровень поддержки в регионах будет иной. Но позвольте, в Мск официально живет 15% населения РФ, неофициально 20%, что как бы прилично. И всем этим может воспользоваться до 1\6 населения страны. Так же в крупных городах качество предоставления медицинских услуг и соц. поддержки будет конечно скромнее, но все еще на уровне (имеется друзья в СПб, Казани, Саратове, НН).

И да, что касается ОМС, я понимаю что за ОМС мы сами платим из ЗП, но тем не менее, прямых затрат нет. Я не достаю из своего кармана 150 + тысяч за септопластику и 200 + тысяч за тимпанопластику и сопутствующие расходы на анализы.

ПЫСЫ. Я понимаю что оригинальный пост скорее всего жир.