Ответ на пост «Нигде»

Был у меня знакомый. Его родители были женаты, мама забеременела, отец сказал, что детей не хочет. Отправил на аборт. Она сделала. Забеременела через некоторое время ещё раз. Муж опять отправил на аборт, но она не пошла. Тогда сказал, что когда родится ребенок, отдать его в детский дом. Она ушла от него, родила сына. Наверное, на фоне стресса ребенок родился больной, с проблемами с сердцем. Говорили, что не доживет до взрослого возраста. Мама очень старалась, лечила, отдала этому ребенку всю жизнь. Вырос, перерос, сейчас здоров, 35 лет уже. Да, эгоистичный, с тяжелым характером, но вполне самодостаточный и успешный. Я понимаю его мать - она любила и жалела своё дитя, боялась за него, поэтому строгость не проявляла. Маму любит, не обижает.

Не знаю как, но у него появилась связь с отцом: тот позвал его себе в гости. Поехал. Отец давно переехал в другую страну. Живет очень богато: огромный коттедж, новый Мерседес и прочее. И новая семья. С новым любимым ребенком, девочкой, которую любит и души в ней не чает. А теперь вроде как и сын нужен, потому что детей у него больше не будет уже. Сын, к тому же, его полная копия. Предложил остаться, устроить его в своем бизнесе, все дать. Сын отказался.