Ответ на пост «Ничего особенного, просто реклама машинки для бритья яиц»

Для заинтересовавшихся продуктом – а называется он Manscaped Lawnmower (в алиэкспрессном переводе "Мужское тело бритьё Газонокосилка") – рекомендую подумать дважды и почитать "профильные темы" в интернетах; посоветовал бы сабреддит r/MaleGrooming, но без английского будет проблематично.
Поскольку в своё время перекопал множество отзывов/обсуждений на эту тему, а вопрос актуальный для многих, то дам выжимку из того, что тогда выяснил.

Собственно, Manscaped.

Ответ на пост «Ничего особенного, просто реклама машинки для бритья яиц» Юмор, Забавное, Реклама, Маркетинг, Креативная реклама, Креатив, Боги маркетинга, Мужчины, Бритье, Видео, Ответ на пост, Длиннопост



Мнения были разные, и хоть положительные отклики также встречались – подавляющее большинство всё же негативные.
Основная претензия – нифига не защищает от порезов, хотя безопасность триммера рекламируется как основное конкурентное преимущество; некоторые получали довольно неприятные для триммера порезы, бритвой так разве что по сильной пьяни удалось бы порезаться.
По факту: производитель вкладывает значимые суммы в рекламу (из исходного поста, думаю, и так понятно) и техподдержку (да, это часто упоминается, она у них неплохая, если продукт ломается, а делает это он нередко, то реагируют довольно быстро и качественно; но едва ли это актуально для СНГ) – а вот сам продукт есть обычный недорогой китайский триммер соответствующего качества, которое не соответствует ни своей цене, ни рекламным обещаниям.

Вот тут руку на сердце не положу, но, если память не подводит, местные форумные детективы даже находили на Alibaba ту же самую модель без брендинга.


А вот с наиболее популярными и рекомендуемыми продуктами вышло интересно, по крайней мере лично для меня: вероятно, я ожидал увидеть какую-то "тёмную лошадку", малоизвестный бренд. А вышло так, что абсолютный лидер народного мнения – Philips ¯\_(ツ)_/¯


Если конкретно, то на первом месте решительно и с отрывом стоит Philips Bodygroom 5000/7000 (есть ещё вариация Multigroom, тоже хорошие отклики).

Ответ на пост «Ничего особенного, просто реклама машинки для бритья яиц» Юмор, Забавное, Реклама, Маркетинг, Креативная реклама, Креатив, Боги маркетинга, Мужчины, Бритье, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Bodygroom 7000



Универсальный, проверенный временем, щадящий (что не равно полному отсутствию порезов, об этом чуть ниже), достаточно толкового качества относительно своей цены.
Некогда пользовался младшей моделью, 3000, пользовался довольно долго и был вполне удовлетворён, хоть иногда и не обходилось без порезов. По откликам, поколения 5000 и 7000 в этом плане заметно доработаны, но я не себе не проверял, выбрав вместо этого модель ниже.


Ещё один более новый, но быстро набравший высокую популярность продукт – OneBlade.

Ответ на пост «Ничего особенного, просто реклама машинки для бритья яиц» Юмор, Забавное, Реклама, Маркетинг, Креативная реклама, Креатив, Боги маркетинга, Мужчины, Бритье, Видео, Ответ на пост, Длиннопост



Его можно описать как менее триммер и более "бритва": более компактный, с меньшей по размеру насадкой, более манёвренный и точный. И водонепроницаемый, для кого-то это может быть весомым плюсом.
Имеются различные насадки как для лица, так и для тела, последней пренебрегать не следует (на изображении – вторая сверху), она позволяет срезать очень близко к коже, но значительно снижает риск пореза в "труднодоступных местах".
Есть "версии" с насадкой регулируемой длины (на изображении -- нижняя), от 0.4 мм до 10 мм, что в свою очередь может быть полезно для лицевой растительности. К слову, лицо бреет довольно неплохо, но возникло ощущение, что грубовато обрезает волосы, борода после бритья начинает цепляться за шарф – но после смены насадки проблема вроде как ушла, возможно, насадка попросту износилась.
Ну и, собственно, наличие сменных насадок тоже в плюс, что в контексте возможности использования прибора как для паха, так и лица довольно важно. Хотя кому-то может не понравиться идея расходников для триммера, но менять их чаще чем раз в три месяца точно нет смысла, тут каждый решит сам для себя.

К слову о порезах: они будут. Триммеров, защищающих от порезов нет – но есть те, что снижают их вероятность при аккуратном использовании. Т.е., не нужно проходиться по бубенцам с той же рьяностью, что расчёской по волосам, иначе вам даже защитные насадки не помогут.

Единственное, что лично меня напрягает в продуктах Philips – их модельные линейки, там есть где черту обе ноги сломить. Один продукт может запросто иметь с десяток, если не больше, вариаций, в которых различаться может не только комплектация насадок, но порой ещё и сам продукт: один будет на NiMH-аккумуляторе, что означает долгий заряд, склонность к эффекту памяти и саморазряду; а по соседству модель на Li-Ion аккумуляторе без всех этих недостатков и с незначительной разницей в цене. Советую внимательно изучить, какой именно продукт берёте.

Встречались и другие бренды, но они зачастую были локальными для Америк, поэтому упоминать их не вижу смысла.

А вот по настоящему тёмной лошадкой была и остаётся обычная качественная бритва. Venus, кстати, неплохие для этих целей, более "ласковые", нежели стандартные мужские для лица.

Всем комфортного ухода за собой.