Ответ на пост «Не прокатило»

Я когда в юности работал мастером по ремонту электроники в сервисном центре был у нас отличный начальник - швед. Знающий, когда надо добрый, когда надо жёсткий, но справедливый. Может и побухать с нами, но и за установленную на рабочем компе игру уволить сразу. Он отвечал за обратную логистику и ремонт вообще всей продукции сети и партнёров и ремонтных центров было несколько, где он сам не присутсвовал, а бегал по маркетам, складам и кабинетам довариваясь со всеми. Всё, что клиенты несли обратно в магазины с поломками или требованиями ремонта или замены по гарантии, собиралось со всех магазинов по стране, а то и региону и свозилось к нам. Работали ремонтники сами по заранее составленным задачам. Платили не слишком много, но график был плавающим, оттого состав ремонтников был: старички которые ещё в СССР учились и теперь до пенсии досиживали или уже на пенсии подрабатывали и студенты местного универа и ПТУ.

Всё было нормально пока не пришёл ОН - мудак эталонный, чугунный, советский. Бывший орагнизационный деятель, образование у него вроде как электронщика, но он всю жизнь по кабинетам сидел и умный вид делал. То ли бывший партиец, то ли комсомолец, массовик-затейник, единственным его талантом было вовремя подлизнуть кому надо, языком он ворочал виртуозно, и родсветник со связями. Когда СССР развалился и Эстония стала независимой, он как-то всё прошлёпал и решил, что он так и дальше сидеть будет. Сначала пяток лет по инерции так и было, а потом Родственик со связами умер, завод закрыли, а его уволили. Он побегал везде, поднял всех знакомых и таки смог устроится к нам. Брали его простым техником, а он отчего-то решил, что начальником. Вел себя соотвествующе, особенно со студентами,хотя и старичкам попадало. Просить он не умел, только требовал. На новый завоз заказов и гарантийных поломок, он первый, самые лёгкие поломки и задачи понавыбирал и сидит потеет, если что непонятно или несправляется, то просто скидывает на ближайшего студента и требует, что бы тот отремонтировал и сказал ему как, и по фиг, что у того своя работа есть. Причём если он начал ремонт, то неважно кто закончил это всё он себе на счёт записывал. Если послал такого, то он начинает нудить, орать, стыдить "Да как вы сопляки, да я заслуженный, да вы меня увапжать должны." Причём говнюк не просто орал, он потом всячески пакостил и изголялся, слухи пускал, под руку лез, инструменты прятал или ломал втихаря, начальтву в уши лил, одному студенту даже в универ звонил руководителю диплома и жаловался какой студент плохой и некомпетентный, что его не выпускать, а выгонять надо.

Любимым занятием этого апаратчика было начальству пыль в глаза пустить и примелькатся. Раз в день начальству о себе не напомнил, день прожит зря. Как начальник в зале, сразу цепляет его и начинает в уши лить. Остальных которые подходили даже если по делу, сразу пытается оттеснить. " Ну что вы лезете, не видите, что мы важные вещи обсуждаем!" Самым любимым занятием было давать отчёты по телефону, мы этого никогда не делали у нас была еженедельная планёрка, но этот кадр раз в день звонил шефу шведу и отчитывался, какой он хороший, сколько и чего он сделал и сколько остальные. Имел привычку если ему, что не понятно или его с той стороны спрашивают детали, то он с вежливой репликой "одну минуточку чя проверю записи" отрубал микрофон и орал на весь ремонтный зал, чтобы ему вот сразу обьяснили, чтобы он сам дальше ответить мог. Если его посылали смотри выше, это говно начинало вонять и пакостить, проще было ему ответить.

Нас всех он достал за пару месяцев и студенты электронщики в один вечер пока его не было разобрали телефон и слегка перепаяли кнопку, что она микрофон не отключала, а включала громкую связь, но без динамика. Т.е. при нажатии микрофон стал принимать всё как по громкой связи, а с той стороны никого слышно не было, чтобы изумлёнными репликами не насторожить жертву.

Вот наступил очередной концерт этого затейника, он жмёт на кнопку и начинает ор, ему в ответ обьясняют всё как маленькому с репликами, типа "тебе же уже сто раз это обьясняли, этим же не ты занимался, иди работай лучше ты за неделю ничего не отремонтировал и т.д." швед всё это слышит. По телефону он ничего не сказал, но через два дня этот кадр был уволен и мы все вздохнули спокойно.

ADME

1.4K постов2.4K подписчика

Добавить пост