Ответ на пост «Настоящая любовь»

Копипаста с канала "Инцидент Екатеринбург"

Девушка, которая подралась с молодым человеком в лифте, обещала испортить все камеры в доме

Напомним, ночью 13 июля в лифте дома №56 по улице Латвийская молодая пара устроила драку. Тем же вечером героиня видео, скорее всего, увидев себя в интернете, залила краской камеры в лифте и на этаже. Но и этим девушка не ограничилась. Она нашла телефонный номер мужчины, который состоит в совете дома и стала угрожать ему статьей из Уголовного кодекса якобы за распространение сведений о частной жизни.

- Молодой человек, как Вас зовут?
-Меня Руслан зовут.
Приятно познакомиться. Меня зовут Юлия.
- Очень приятно.
- В общем, у нас тут такая ситуация вырисовывается. 137 статья УК РФ "Распространение сведений о частной жизни лица, составляющей личную тайну без его согласия". Что Вы скажете на этот счет?
- Ничего. Это не та статья.
- Я хочу уточнить у Вас, почему Вы решили, что у Вас есть право распространять информацию о жителях дома?
-Вы находились в месте общего пользования, раз, второе: персональных данных никаких не было.
- Серьезно? По-Вашему это так? Мое лицо - это не мои персональные данные по-Вашему?
-Нет. Вы почитайте, что такое персональные данные.
-Персональные данные - мое лицо, прежде всего, и адрес, место моего проживания. Почему участники групп в интернете должны знать, по какому адресу это все происходило?
- Еще раз. Вы находились в месте общего пользования, персональных данных никаких не было.

Мужчина отвечал спокойно, но девушка никак не хотела успокаиваться и то и дело повышала голос:
- Я своего права на выкладку этого видео не давала! И я Вам это все не спущу. И я испорчу все камеры в этом доме! - Возмущалась героиня видео.

В итоге девушка настояла на личной встрече, которая должна состояться сегодня вечером.

Запись разговора в нашей группе в ВК: https://vk.com/wall-14297077_1823615

74
Автор поста оценил этот комментарий
Один приходи мы тоже одни придём
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Дак того товарища, с которым она общается в тексте "новости", насколько мне известно, мечтают все отмудохать, по причине того что он сам мудак редкостный. Из-за этого этот товарищ всегда ходит с камерой на такие беседы х)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А за что его хотят отмудохать? Интересно просто.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец долгая история, как один человек с синдромом извращенной справедливости пытается захватить власть над всем жилым комплексом, воюя с соседними домами по ЖК. Какие цели он преследует - хз. Но ведёт себя по-мудацки, типа что бы все следовали правилам так, как он их трактует, а не так как прописано в законе. Что-то в этом духе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпиши чем закончится)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщаю: Персонаж Юлия в очередной раз избила парня из оригинального поста и заперла его в квартире, буквально минут 15-30 назад его увезли на скорой, а у виновницы в квартире полиция и, со слов соседей, она на них очень громко орёт. Вот пруф: https://vk.com/wall-14297077_1825765
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у него доступ к камерам в лифте и падике?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он в совете дома состоит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконна. Но вот что за это грозит не понял. В первом видео порчи имущества не заметил, а во втором девушка хоть и не права, но Я ее понимаю. Интересно смогла ли она  бы пойти в суд и выиграть дело. Как Я понимаю, благодаря записи с камер, можно идентифицировать её место жительства?

Кстати, если выкладывать записи с камер в инет нормально, то почему Я могу попросить записи камер с улицы лишь в особых случаях?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный подъезд типичного многоквартирника, который прям точно определить смогут только жители подъезда и соседних домов... И то только в ЖК. Остальным же, даже жителям микрорайона, вообще не будет понятно что это за дом и подъезд.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечно тупая пизда. Тупая пизда Мёбиуса. Тупопездный гиперкуб.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тупездоид
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты ж бля, у нас такой тоже есть и зовут Руслан) пытается тоже власть захватить, хотя ему в открытую говорят "иди на хуй!", но он всё равно что то там замышляет, сам себя кем то назначил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, развелось деятельных Русланов. А откуда будешь?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпиши чем закончится)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне самому интересно :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то пост об угрозах на 2 дня отстал от видео, как эти угрозы были исполнены

Ответ на пост «Настоящая любовь»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как появилась публикация х)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Деваха конечно слегка недалекая, но боевая и напористая, как танк).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все они такие х)