Ответ на пост «Наглость»1

Несколько лет назад с домом у меня была похожая ситуация. Последний частный дом на улочке в 20 домов, метров 100 длина общая улицы. Вся она идёт под небольшим уклоном, и к весне превращалась в кромешный ад из грязи. Обошли всю улицу с предложением выровнять улицу и дренажную канаву провести. Сосед напротив работал на своём самосвале, благодаря этому вся инициатива обходилась по 5 тысяч вечнодеревянных деняк с дома. Но прекрасные соседи нам ясно дали понять, что проблема это не их/ денег нет/ давайте в следующем году/ вы кто такие, я вас не звал, идите найух. Скинулись только 4 последних дома, там мы ровный участок с дренажем и отсыпали, около 20 метров вышло. Естественно уровень земли в конце улицы стал выше, и вода до нас больше не доходила, грязи у соседей выше по улице прибавилось, и вот тут мы услышали гениальную претензию: «А почему вы отсыпали не всю улицу, а только у себя? Давайте и нам тоже делайте! Денег мы вам конечно не дадим, но раз уж начали, то доделывайте». Естественно были посланы туда, где живет Леммивинкс. Через 2 года они всё-таки отсыпали и свой участок дороги таким же методом, но уже за 350 тысяч рублей. И кстати предложили нам скинуться, денег не дал, но помог раскидать гравий, ведь денег нет/ кошка рожает/ я вас не звал..

Сильно не пинайте, первый пост)