Ответ на пост «Мразота, документы давай»4
У меня версия основанная на одном общем свойстве для нескольких подозрительных деталей в обсуждаемом видео-ролике.
Я использовал список опубликованный тем, чьё имя нельзя упоминать.
Смотрите, что получается: по большей части эти недостатки заметны и понятны именно украинской аудитории (типа запрет регистраторов, акцент в мове и т.п.). При этом сам ролик, как бы, снят для российской аудитории.
Собственно, версия: а что если, кто-то с украинской стороны хотел представить ситуацию так, будто этот ролик снят российской стороной? Для этого в ролике, буквально, напиханы эти мелкие детали.
Обратите внимание, что для опровержения подлинности ролика используются совсем не малые ресурсы: повторяющиеся комментарии, периодичность такого комментирования, оценка комментариев и т.п. То есть тут и элементы информационного сопровождения разгона инфо-повода присутствуют.
Примечательно еще и то, что какой вариант не выбери - в проигрыше оказывается именно российская сторона:
а) если ролик реальный - по Донбассу в тылу ездят колонны ВСУ, profit;
б) если ролик поддельный, то "Россия лживая и подлая", ни одному видео про зверства ВСУ больше веры нет - опять profit.
Не верю я, что такие "вилки" случаются в этих шахматах случайно. Искусственно это как-то...
Лига Политики
40.4K пост18.1K подписчик
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.