Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Можно не надо?»

Расскажу свое мнение , естественно я все выдумал , ничего не реально все пиздешь !

"дошло до триариев" и исторические экскурсы - это хорошо , но что-то мне подсказывает ,что долбоебизм\халатность\распиздяйство пытаются выдать за хитрый план :)

Друг у меня служит в силовых структурах. И ему пришло аж 2 повестки. Другими словами человека из армии призывают в армию ! Ещё и с кучей косяков (не да тада , не та фамилия и т.д.).
У друга произошло возгорание жЭпы и он отправился в военкомат. Там по месту получил следующий ответ : в самом военкомате мало людей а "частичная мобилизация" - задача масштабная. Поэтому её перепоручили "властям города". А у них , скорее всего , базы нет или же они забили болт ею пользоваться.
Другими словами они знают , что тут по прописке живет такой то чел , такого года рождения. если по возрасту проходит - береееееем !
И вот так веерно рассылая повестки они просто сгоняют всех вообще в военкомат , а тот уже пускай разбирается сам есть ВУС , служил или воевал ли и т.д. , город свою задачу выполнил.

Отсюда и облавы на заводе  Зингер , дпс+военкомат и гуляние по квартирам в жк.
Отсюда же и повестки тем кто уже служит , тем у кого нет ВСУ , тем у кого нет ноги и т.д.

Ещё раз , за что купил - за то и продаю !
п.с. фото из инета.

Ответ на пост «Можно не надо?» Комментарии на Пикабу, Скриншот, Пикабушники, Политика, Грустный юмор, Спецоперация, Частичная мобилизация, Мат, Ответ на пост, Мобилизация

p.s. друг в военкомате мой , тег "моё".