Ответ на пост «Минутка просвещения...»1
У многих машин дворники в выключеном положении находятся ниже подогрева стекла либо вне зоны обдува и после того как стекло оттает они остаются холодными. Допустим машина прогрета, стекло оттаило, а дворники холодные, получается, что при включении размазываешь незамерзайку/снег по стеклу задубевшей резиной от чего обзорность становится только хуже.
Существует лайфхак под названием "сервисное положение щëток стеклоочистителя", которое позволяет поставить дворники в вертикально. Во-первых так легче чистить стекло, а во-вторых дворники в таком положении тоже прогреваются.
Что бы включить сервисное положение в рено дастер/каптюр/аркана и т.д. нужно при выключеном двигателе(вынутом ключе) перевести рычажок дворников в максимальный режим(вниз до упора). Дворники встанут вертикально и при включении авто будут оставаться в таком положении, пока вы не переключите рычажок управления.
Для других марок можно воспользоваться поиском "марка модель сервисное положение щëток стеклоочистителя". У всех авто есть эта функция, но не у всех она реализована настолько просто, так что есть смысл проверить.
Удачи на дорогах.
Автомобильное сообщество
31.5K постов50.7K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.