Ответ на пост «Мат по-иностранному»

Охохох, напомнило мне про нашего негра в университете, который с нами в группе учился. Приехал он к нам из Кот-д'Ивуара и звали его Нджомон Н-да Микхаэль, но мы все дружно и безапелляционно прозвали эту вечно весёлую и жизнерадостную шоколадку просто и по нашему - Миша, чему, впрочем, преподаватели на перекличке были рады даже больше нас самих.

Так вот, с Мишей на моей памяти связано три истории: про валенки, про снег и самая занятная про то, как мы учили Мишу материться. Ей я и хочу с вами поделиться.

Итак, курсе на втором, когда Миша активно изучал русский язык, ночные и прочие увеселительные учреждения города, была у нас в семестре высшая математика, которую вела прекрасная женщина - декан математического факультета.

Миша, будучи образцовым студентом, благополучно забил в этот день на домашку и потихоньку решал заданные интегралы на переменах между парами, не забывая при этом пообщаться с одногруппниками и употреблять в общении некоторую нецензурную лексику.

Ну и как раз в ходе общения на перемене перед парой математики, не суть в каком диалоге, Миша радостно сказал "заебись". К Мише с интересом повернулись несколько его друзей одногруппников и спросили, знает ли он, что это слово означает, после чего прочитали Мише лекцию о том, что "заебись" говорят, когда всё хорошо, всё получилось как надо и что это слово является их синонимом. Миша внимательно выслушал, поблагодарил, и сел за вторую парту допиливать интегралы, так как оставалось минут 5 до начала пары.

И вот, приходит наша преподаватель, здоровается, и первые пару минут начинает общаться с нами, шутить, поднимать настроение и готовить аудиторию к занятию. Миша усиленно допиливает домашку так, что ручка мелькает, ибо надо успеть, так как домашку будут проверять в начале пары.

Мы же в это время уже почти дообщались с преподавателем, она что-то отвечает на заданный вопрос.

Вдруг Миша, дописав домашку, захлопывает тетрадь, бросает на стол ручку, с душой хлопает по парте ладонями, привстаёт на месте из-за парты, и, радостно хлопнув в ладоши, одновременно с этим орёт на всю аудиторию "хоба заебись".

После этого одно за одним случилось несколько событий.

Вся наша группа дружно, с диким ха-ха сползла под парты.

Вслед за нами, с трудом сдерживаясь от смеха, последовала наша препод декан.

Миша замер стоя в лёгком шоке с глубочайшим непониманием на лице в поисках ответа на вопрос, что же он не так сказал. Обведя взглядом валяющихся в приступе хохота одногруппников, Миша осторожно и в нерешительности сел на место.

Открылась дверь в аудиторию и преподаватели по соседству решили поинтересоваться, что здесь за зверосовхоз такой, однако были успокоены и отправлены нашим деканом обратно.

Спустя примерно пять минут, когда большая часть аудитории смогла прийти в себя и остались лишь точечные истерические завывания, пара таки началась.