Ответ на пост «Мастера на час»

Работал техником по эксплуатации в одной розничной сети (косметика и прочее).
В своем городе занимался сам, в других городах руками подрядчиков.

В основном искал мастеров на час, со временем наработались контакты, с ними и сотрудничал.

Главный геморрой был как раз в поиске, кто-то цены гнет, кто-то хочет наобмануть. Допустим мне нужно провести дополнительную розетку на рабочее место, точка одна, но гнезд розеточных 3 и с меня требуют как за монтаж трех розеток. Это самое безобидное.

Как-то раз нужно было украсить фасады пяти магазинов к новому году. Монтаж гирлянд на окнах и вывесках, смонтировать питание, где его нет, ну и по мелочи. Был бюджет, дизайн проект скромный, но оба мастера, с которыми я сотрудничал в том городе были очень заняты. Стал искать нового.
Откликнулся парень и озвучил цену в два раза меньше мною предложенной, удивило. Объяснил он это тем, что только в начале карьеры и нарабатывает базу.

В ходе работ на паре магазинов возникли непредвиденные трудности, он сам предложил варианты решения, что вполне устроило и ,опять же, добавило уважения в моих глазах.

Он уложился в срок, сделал все как нужно, справился с возникшей проблемой, не изменил цену.

Я, в свою очередь, принял решение провести оплату в полном объеме бюджета, вместо обговоренной половины.