4591

Ответ на пост «Куда все делись?»11

Давно хотела, но так как на Пикабу девушек клеймят «кавмхорами» как-то боялась.

Итак, я не пожарный и не медик, и мою профессию трудно назвать полезной для процветания человечества. Но именно мне подобных вы видите на всех маркеталейсах и во всех приложениях, где можно купить одежду, обувь, косметику, аксессуары да и вообще, любые товары в интернете:)

Сразу скажу, что я не выгляжу как Ирина Шейк или Бэлла Хадид, у меня нет миллионов подписчиков и я не хожу по подиуму. Я просто долго, верно и упорно, снимаю одежду (не спешите звать модератора)

Как вы уже догадались, далее речь пойдет о моделинге. Так как я не знаю с чего нужно начать, и также не знаю, что могло бы вам быть интересно, поэтому вот, немного сумбурно о «той стороне моделинга»

1. Каждый день я снимаю минимум 90 комплектов одежды.

2. В среднем на переодевание одного комплекта уходит 30-60 секунд

3. В среднем я делаю 20-40 поз на комплект.

4. На съёмку одного комплекта в среднем уходит 2-3 минуты

5. Мой личный рекорд скорости: 400 комплектов за 11 часовой рабочий день (90 секунд на позирование и переодевание/ комплект + 1 час макияжа

6. Время считается исключительно в процессе работы. Как правило, «в туалет», «обед», «перерыв» - таймер выключается.

7. Мой личный рекорд кпд: 400 спортивных лосин за 8 часов (то есть 63 секунды на 1 пару штанов вместе с переодеванием)

8. Как правило, клиент выбирает 5-7 фотографий на комплект

9. Мой личный рекорд работы без перерывов: 15 часов

10. Можно попрощаться со здоровыми волосами: их ежедневно дергают, жарят плойками и травят химией «бездушные визажисты»

11. Если одежда большевата - корректируется прищепками

12. Если одежда мала - корректируется двусторонним скотчем

13. Лучшей модель считается в случае, если она больше всего продает. Часто бывает, что девушка необыкновенно красивая и талантливая, но одежда на ней не продаётся

14. Я живу в Китае, здесь люди вообще трудоголики на максималках. Могут не спать, не есть пока работа не будет закончена

Написала на скорую руку, за ошибки бейте тапками) с удовольствием отвечу на все вопросы относительно, моделинга, так называемой fast fashion, коммерческих съемках, также на вопросы о Китае:)

P.s. Сама я очень люблю читать истории людей разных профессий, поэтому подумала, что может и моя профессия покажется Вам интересной.

P.p.s если Вам зайдёт, буду делиться лайфхаками по позированию и интересными историями с работы:)


P.p.p.s не добавляю своих фотографий, чтобы это не выглядело как самореклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно почему для того же алиэкспресс не снимают модели покрупнее? Если вещь идёт размеров xxs-xxxl, а на фото только китаянка размера xs,  то как понять, как выглядит вещь на фигуре покрупнее? Хотя б размера 50... Они ж наверняка видят статистику продаж подобных вещей.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше размер, тем больше заметны индивидуальные различия. Так что вы не узнаете, как эта одежда будет на вас сидеть, если у модели не будет тот же тип фигуры
Я, допустим, когда набираю вес, это в первую очередь заметно на бедрах. И в самом своем большом виде я носила штаны размера 50-52 и футболки размера 46-48. Причем, при широких бедрах, у меня есть явная талия. А вот подруга моя, например, набирает всегда больше всего на животе и попе. А вот ноги почти не увеличиваются. Поэтому все её штаны висят у меня на животе, хотя трещат на ногах. Зато у неё есть грудь, которая тоже при увеличении веса увеличивается заметно. А вот у меня в этом месте, как ни толстей, больше почти не становится. Так что мои футболки ей малы.
Когда мы обе худые, то различия не особо заметны, и мы регулярно меняемся вещами. А вот если толстеем - то тут лавочка закрывается и меняться больше невозможно.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Снимают, сейчас очень много хороших моделей плюс сайз. Попробуйте приложение шеин, у них очень много ассортимента в разделе curve

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня звали в плюс сайз /)
Сама было дело фотографом работала. Тоже своего рода конвейер - репортажная журналистика и свадьбы.

Но в плюс сайз звали прям адски, у меня абдоминопластика была - живот «впуклый» и плоский как доска, даже руками складочку не соберёшь при размере одежды верх 48–50, низ 52-54
Жопа с бёдрами крупные.

Не, ни за что. Потогонка :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества