Ответ на пост «Когда услышал некоторое дерьмо»

Вспомнилось что-то. Когда была подростком, мне подарили стаффордширского терьера. Щенок вырос, родители собирались к каким-то дальним родственникам, а меня с собакой решили определить к бабушке в соседний город на каникулы. Бабушка встала в позу - никаких собак! Грязь, слюни, шерсть, да и вообще она у вас страшная. С трудом уговорили, с тем условием, что я все равно с ней буду целыми днями на улице болтаться с подругами.

Так и было бы, но на второй день на речке она сильно поранила лапу, пришлось оставить дома. В сумерках возвращаюсь к дому, с целью выгулять собаку, смотрю бабушка моя сидит на лавке, разговаривает с кем-то, а с кем непонятно. Подхожу - сидит с собакой на лавочке, обе на подушечках, заботливо вынесенных бабушкой, с собакой бабушка и беседует. Все проведенное время они были не разлей вода, гулять она ее сама выводила, мне не доверяла "опять куда-то потащите, покалечите", приходилось с боем отвоевывать, варила ей еду отдельно, привезенному корму не доверяла, даже сериалы ей пересказывала. А собака моя, предательница, за ней хвостом ходила и даже спали вместе, никакая "грязь от собак" не волновала. Вот тебе и никаких собак)

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.