Ответ на пост «Хитрые друзья»

Что то конечно надуманно, но в который раз убеждаюсь в правде поговорки о том что "Святая простота хуже воровства"

Есть у меня знакомый, Сергей. Заядлый самогонщик. И узнав, что я купил измельчитель фруктов, напросился ко мне в дом перемолоть мешков шесть яблок. Я настроил мельчитель, дал ему пару бочек и подвел воду. Нужно было уехать, он не маленький, дальше справится сам, да и ему это нужно. Возвращаюсь, он уже перемолол весь обьем и благополучно уехал домой затирать брагу.

А я по возвращении, наболюдаю во дворе полный пиздец. Тротуарная плитка в грязи, разводами, на стене пристройки ошметки измельченных яблок, две бочки наполовину с водой, в которой плавает грязь, трава и гнилые и поврежденные яблоки.

Позвонил ему и взьебал по первое число, дав понять, что так не поступают. Заставил приехать и все убрать. Уборка заняла не меньше пары часов. Он оттирал мельченую мезгу со стен, откатил бочки, вылил воду и относил оставшееся в компост. И в довершении со щеткой и шлангом пидорил плитку.

Пытался говорить, что я хуевый друг, коль заставил его прибраться. На что был послан в пешее эротическое, поскольку каждый убирает свое говно за собой сам.

В итоге когда он спустя какое то время пытался напросится еще помельчить яблоки, я ответил нет. Не нужен мне головняк на ровном месте за мои же деньги. Время дорого, а мне и так есть чем заняться. Обиделся. Но один хрен звонит периодически. И я услышав в трубке

-Слуууушай! - Сразу говорю, нет, зная, что за этим последует очередная нескромная просьба.

В этой жизни очень большое количество людей жаждут переложить свои проблемы на чужую шею. Так что не надо бояться отказывать. Для меня эталон в этом, профессор Преображенский. Вы не хотите помочь детям? Не хочу. Вы что им не сочувствуете? Сочувствую. Но помочь не хочу. Не стесняйтесь отказывать. Попробуйте, потренируйтесь и почувствуете, как жизнь ваша станет намного проще, после отказа бессовестным захребетникам.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бартер предложите тогда: он вам пару литров самогона, вы ему в аренду измельчитель на его территории. Главное чтобы не испортил его и не сломал)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

На своей ему не интересно. В квартире потом убирать нужно))) Да и не стоят такие клининг услуги пары литров, самогон я и сам сделаю)

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж действительно, простота хуже воровства, иначе и не скажешь. Сливать такого приятеля надо. У меня тоже была приятельница, ну как была, она вроде как есть, но общение свела к минимуму, по телефону. Вроде нормальный человек, но постоянно от тебя что то надо. Вот не можем мы просто встретиться, потрындеть и разъехаться. То заедь, что-то по дороге забери, ну теж по дороге, то в магазин зайди пожалуйста вот это возьми, ой а у тебя не осталось связей на старой работе, надо вот это, вот у тебя есть знакомый, может сведешь меня с ним, надо вот то, а кстати, можем отметим прошедший др, суши закажем, блин только с деньгами совсем голяк.

И вроде не то чтобы в наглую это всё, а как--то само собой за разговорами, но стало подбешивать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо и к сожалению это клиника. Человек не поменяется. Просто будет искать другие, необработанные связи)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите его фразу на диктофон, зайдите в гости, разбросайте что-нибудь и включите диктофон с его словами :)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится отвечать на его просьбы нет. А когда он спрашивает почему, отвечать не хочу. Он тогда начинает яриться, тогда я ему говорю обычно, Сергей Валентинович, у Вас очень потребительское отношение к друзьям. Нельзя так)))

И каждый раз такая хуйня. Думаешь понял. Но нет, через неделю знакомые интонации - Слууушай!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пусть в мульварке кефир готовит, раз нельзя :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что пришлось на пальцах обьяснять, что нужно убирать за собой. Классическое, ачетакова, чо трудно убрать потом?)))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да поганец, что тут говорить. Но есть один плюс в этой истории. Вы теперь Сереге может отказывать на законных основаниях. Я так брату денег заняла 12 лет назад. Он не отдал. У меня теперь есть законное право отказать, не мучаясь родственной совестью. А так бы 12 лет занимала бы, ждала, напоминала, слушала бы про "завтра , вот те крест, отдам".  12 лет спокойствия за 4 тыс.рублей.  Лучшее вложение денег!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

))) спокойствие стоит денег. Но лучше бесплатно)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Самогон он и так должен был подогнать. Чисто за аренду измельчителя.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве платы мне был оставлен лютый срач)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, не знал таких вводных) тогда да, хитрожоповатый ваш друг) вам нужно его проучить, сходите с 10 мешками яблок к нему на его измельчитель и преподать урок)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У него низя. Чистота и порядок. Ее нельзя нарушать)))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж эта мезга! Воспоминание разблокировано: когда мы с мужем сыграли свадьбу, то на следующий день улетели дней на 10 в Турцию, медовый месяц, все дела. Жить я переехала к нему, в дом, где раньше жили его родители, но они себе другой дом построили и переехали туда. А у нашего домика росли яблони. В тот год просто усыпные. Дом перед свадьбой мы с сестрой и мамой напидорили изрядно, всё отмыли, в каждый угол залезли, снаружи тоже чистота блеск. А когда мы из свадебного путешествия вернулись, я не узнала ни кухню, ни ванную, ни прихожую. Кстати сказать, всё коричневатого цвета. Мезга эта прилипшая вот просто везде. Куски яблок на стенах, ляпушки мелкие на потолке, полу, запах кислятины. Пипец, как Мамай прошел. Потом долго отмывали. Но я в силу молодости и неопытности ничего им не сказала да и, честно говоря, забыла об этом быстро. Они-то пытались, всё убрать, видны были разводы по стенам и липкому полу грязной тряпкой, но не сильно старались. А вот в свой новый дом они эту эпопею не потянули. В старом проще, видимо, морально, грязь разводить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подсохшая она ооочень неохотно отходит от того места к чему прилипла. А коричневеет моментально

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Банда засранцев.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он не говорит, так Слууушай!  Прежде чем просить о чем то?

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такой. Ты удивишься, его зовут... правильно, Сергей!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Банда)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

Кажется, настало время перечитывать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых шикарных моментов) Хотя там все произведение шикарное. Одна сцена ужина чего стоит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за измельчитель?) довольны им?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конструкция простая, воронка, диск мельчитель и движ около 2 киловатт. Просто, без имени, но машина зверь. Брал на авито. Мельчит в стружку пару мм толщиной, на фруктовый самогон то что надо. Иногда клинит, но это когда фрукты очень твердые и сильно толкаешь. В 2018 отдал около семи тыр

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, выдохнул. Просто у моего знакомого как раз друг купил выжималку эту огромную и тоже даёт ей пользоваться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что люди неаккуратно пользуются чужими вещами. Попал кусок, заклинило, движок орет, греется, а хер с ним. Дрель на высоких оборотах, болгарка. Не мое, чего жалеть

Автор поста оценил этот комментарий
Впечатление такое, будто ты обиделся. Человек не убрался, ну бывает, ты заставил его всё убрать. Все правильно, урок усвоен. Но почему нельзя еще раз разрешить молоть яблоки с условием уборки? На худой конец вместе прибрались, а он тебе 0,5 поставит этого самогона. Оба в выигрыше. А так и у него не перемолото, и ты с недовольным другом и без пузыря на праздник.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нет взаимной договоренности. Только ачетакова. Это не первое  было нашестве, я насрал, вы уберите. Было болеее шедевральное. Он упал в мазутную грязь в снт, отмылся и уехал. Так что собственно отмыв ванну я решмл, что хватит этих хксперментов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у меня на даче яблони плодоносят раз в два года. Вот думаю в следующем году искать яблоки на рынках. Уж очень напитки вкусные получаются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году вообще ничего не было, в мае мороз уничтожил соцветия. Надеюсь на этот год)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, товарищ "заебал" возвращать больше чем взял, вот и кидаем друг другу потом эти несколько сотен лишних 😅. Он действительно на полном серьёзе говорит типа ну ты же выручил, вот небольшой процент за это. Так и живём. Хоть не давай в долг, а то неудобно больше получать чем давал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкость, такие отношения. К сожалению большая редкость

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Преображенский не от помощи детям отказывался, а от покупки журналов. Это несколько иное)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так то да))) Но в любом случае с каким самоуважением)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я тоже поклонник дистиллятов фруктовых, но на соковыжималке муторно и долго получается. Правда, и вино можно поставить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пжалст. Поэтому и купил, что рубит в прмышленных масштабах. Соковыхималкой столько не сделать. А водка грушевая или яблочная манит)

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Один друг, ну как друг, скорее знакомый, попросил денег взаймы, на неделю. Я говорю, Сережа, у меня как бы нет, но раз тебе очень надо, есть на кредитке, но там комиссия за снятие налички. Вот если ты согласен ее оплатить, то на здоровье. Да, говорит, давай, похуй, очень нужно. Но когда через неделю отдавал на 500рублей больше, ебало сквасил такое, будто я старуха процентщица, с него себе в карман деньги беру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чотакова, жадный Вы)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мошки плодовые моментально размножаются...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сарае затираю, особенной беды нет, а вот дома от них был бы писец

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пост прочитал? Прочитал. Плюс поставлю? Нет. Почему, пост не понравился? Понравился. Просто не хочу.

Моя первая победа, поздравьте 👉👈

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом целый пост запилить можно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет. Я чуяла, что это с концами. Я могла отмазаться. Но я предпочла занять позицию пострадавшей стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сделано, то свято

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно. Большинство бездарей уже перестроилось стоять тошнить и ждать, пока ты психанешь и сделаешь. Ты даже можешь думать,что они обтекают,но нет. Ждут,пока этот урод наконец даст желаемое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доцент бы заставил)

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похожий случай)

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо спрашивать. Прикрепили бы сразу. Даже если не интересно и я не пройду по ссылке, кто то пойдёт по ветке комментариев и скажет: "экий азанчик нехороший человек, отказался от ссылки, придется самому просить" и так оба будем выглядеть нелепо. А оно нам надо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, есть и хорошие люди с таким именем. Одного лично знаю. Он тупо даже просить не станет, а порежет яблоки на четверти, выскребет сердцевину и прокрутит на мясорубке. Если в столовой, а паче того в гостях, на стол случайно капнет - тут же стремится убрать за собой. Это норма и следовать им нормально. А вот когда человек свинячит вокруг и "ачотакова", вот тогда да, тогда ваше поведение очень правильное. Жаль что не все так могут сделать. Иначе поголовье такого скота резко б поубавилось. За пост спасибо, читал с удовольствием, за имя обидно😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имя им легион. Такой же хитровыдуманный чел у нас был в отделе. Того звали Игорь. Стал главным героем рассказа, Простота хуже воровства. Если нтересно, пришлю ссыль. Отучил я тогда его заниматься херней

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что таки кадры сами хер что помогут или ничего не дадут, когда тебе самомо вдруг надо. Поэтому легче вещь купить если надо, а услугу оплатить. "дружба" иногда дороже чем деньги и время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильное замечание. У героя поста зимой снега не выпросишь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммуха-ххха. У меня мама такая.
Да, периодически отказываю. Потому что у неё, блжд, хобби такое - придумать какую-нибудь поебень, озадачить всех вокруг её поисками/заказом/изготовлением, а потом эта поебень валяется, не нужная. Потом она приходит в негодность из-за неправильного хранения или тупо наплевательского отношения, и выбрасывается на помойку. А ты потом вспоминаешь, как с заботой о маминых хотелках потратила кучу личного времени и... Слышишь в трубке вот это очередное "Слышь, не в службу, а в дружбу..." (Блядь, аж передёрнуло, пока эту фразу писала...))
Последнее, что она попросила две недели назад - мольберт для рисования. На предложение заказать - отказ, "А чо его там делать-то?! Ты цены видела на них? Не вздумайте, вон парни пусть из фанерки склепают..."
Нах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники это отдельная тема)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что касается отказа, не главное разок себя перебороть и отказать. А главное не пойти на попятную. Сказал раз нет, значит, нет. Причем это работает как со взрослыми так и с детьми. Но многие начинают уговаривать, вот тут тоже нельзя поддаваться. Мое первое нет было в поезде, когда меня попросили уступить место. Я потом думала об этом, что и ничего страшного не случилось бы, если бы я уступила. Но потом все чаще и чаще стала говорить нет на просьбы, которые мне не нравились. И так легко стало. Вот прям очень. Нет лишней головной боли, не надо думать, а что если. Нет и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многое становится проще)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть знакомый самогонщик Сергей. Но он вроде так не косячит. Блэт, автору следовало бы место действия сказать, а то напрягает теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подольск)))

показать ответы