Ответ на пост «Изящное женское украшение для прогулок в спальных районах...»

Как то (году в 2007м) сестру с её подругами выгуливал в клубе. Аргументы были железобетонные:

- Ну пойдём с нами, мы просто потанцевать хотим, а если одни будем, мужики начнут приставать, а нафиг они нужны? мы тебе пива купим!

На меня особенно подействовал последний аргумент.

Пришли в клуб, я пиво пью, девчонки веселятся, я то с одной, то с другой потанцую и тут краем глаза замечаю какой-то кипеш. Присмотрелся, а это Оксанка толкается с какими то девками, пара кивков, жестов и они уходят куда то, в сторону туалетов. Я за ними. Подопечная всё таки, и их трое. Подбегаю к женскому туалету, оттуда выпархивает Оксана и на ухо кричит мне(клуб же, музыка грохочет): - Забирай девчонок, надо уходить.

Заглянул в туалет, а там три ее оппонентки валяются, у одной сквозь прижатые к лицу руки кровь капает, вторая за живот держится, третья просто сидит на полу и плачет.

Вывел остальных девчонок, дали мы по пяткам оттуда.

Пришли домой, продолжили вечеринку, а я к Оксанке с вопросами:

- Рассказывай, чем их вырубила так эффективно?

Она достает сумочку свою, а та чуть больше кошелька, клатч вроде называется.

- Вот, смотри, что в сумке?

Я глянул. Там помада какая то, пробник духов, сигареты, презики и ещё какая то штучка в стразиках, на заколку большую похожа. Достал. А это, оказывается, кастет из оргстекла. К нему стразики приклеены по торцу.

Лёгкая штучка, на металлодетекторах не бьётся, даже если охрана заглянет в сумку, скорее всего, как и я, подумает, что это какая-то заколка крупная.

Оказалось, батя дочке подарил, после того, как ее так же в клубе побили какие то девки, которым показалось, что она крутит жопой перед их парнями. С тех пор и носит с собой. Вот и пригодился.

Ответ на пост «Изящное женское украшение для прогулок в спальных районах...» Украшение, Холодное оружие, Юмор, Кастет, Клуб, Драка, Девушки, Верните мой 2007, Ответ на пост

Фото из интернета.


P. S. Должен уточнить. Я не одобряю подобных действий и если бы девушка не начала ругаться с оппонентками, а попросила моей помощи, я постарался бы решить вопрос дипломатическими путями.


P. S. S. Правовая оценка ситуации.

На территории Российской Федерации запрещаются: оборот в качестве гражданского и служебного оружия: кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, Статья не оговаривает материал кастета, но материал кастета должен обладать ударно-дробящим свойством. Кастет - это холодное оружие, поскольку холодным оружием считается "оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения" (ст. 1 Закона "Об оружии").