Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Издевательства украинцев над пленными»

Почитав коменты. Все так. У подавляющего большинства из тех, кого знаю, первое ощущение было "ѣѣ, ну вот нафиг мы туда полезли!". Но шло время. Украинская пропаганда и простые украинцы, европейская пропаганда и простые европейцы, американская пропаганда и простые американцы каждый день наполняли интернет, из которого мы уже очень давно привыкли брать информацию, познавательным контентом. Мы познавали их. Узнавали то, чего раньше не видели. Одни, обмазываясь, простите, говном, это одно из самых цензурных слов, которое я могу использовать применительно к обсуждаемому в исходном посте и ряду других подобных роликов, изо всех сил показывали окружающим, что они - говно. И самым частым вопросом от совершенно разных людей тут стал "а зачем они так делают?" Потому что нормальному человеку сложно придумать причины для такого поведения. Потому что ничего хорошего таким поведением добиться невозможно. А потом вторые стали массово вывешивать транспаранты "мы с говном!". Ну... этих хоть понять можно. Экономика - бессердечная сука. Да и традиционное поведение еврайха в подобных ситуациях в нашей памяти вполне еще живо. Но ничего больше из этого - просмотра евроньюс за обедом в кафе, чтения медузы в промежутках между работой, просмотра по вечерам на ютубе оппозиционных роликов, прослушивания в дороге оппозиционных радио - ничего это больше нет. У меня и у большинства (по меньшинство чуть ниже), с кем общаюсь. Потому что нормальному человеку не свойственно интересоваться говном. Вида и запаха один раз - достаточно. На днях встретил мнение, что это у нас "объединение под флагом", свойственное обществу в таких ситуациях. Ничего подобного. От слова "совсем". Потому что объединились мы не с местными властями и СМИ. К которым у нас теперь еще больше вопросов, чем раньше. Хотя бы уже потому, что жить нам становится хуже и перспективы туманны. Мы против тех, кто пытает и убивает пленных. И делает много подобного разного. Того, что нормальный человек, если по каким-то причинам и сделает, очень вряд ли станет об этом рассказывать. Мы против тех, кто считает, что нужно быть на их стороне и помогать им. Пытать и убивать пленных. И делать много подобного разного. Мы (еще совсем недавно не мог себе представить, что такое скажу) за нормальных цивилизованных белых людей. Непонятно? Я покажу.


У нас в отделе, прямо в одной со мной комнате, трудится дяденька. И дяденька с самого начала всей этой катавасии сказал, что он не за нас. Он за хохлов. Он искренне считает, что правда за ними. А мы неправы. И все это время не скрывает этого своего мнения. И... и всё. И всё. И ни-че-го. Человек живет в Подмосковье. Работает в Москве. Все это время. Занимается своим делом. Получает зарплату. Никто из нас не имеет ему мозг. Мы пытались было начать разговор, но быстро поняли, что это его твердая позиция и просто перестали к нему лезть. Не говоря уже о том, чтобы пугать или угрожать. Такой человек. Такое у него мнение. За ним не охотится безжалостное КГБ. И ополоумевшая тероборона не приматывает его скотчем к столбу (в лучшем случае). Потому что нормальный белый цивилизованный человек живет в цивилизации нормальных белых людей. Он поддержит деньгами СМИ, которые будут разделять его точку зрения. И поддерживает. Он поддержит своим голосом политиков, которые будут продвигать в жизнь его точку зрения. Не интересовался этим вопросом, но подозреваю, что и поддерживает. И даже если они не будут тут большинством, если они будут вести себя в рамках правил, во-первых, ничего плохого с ними не произойдет, а во-вторых, мы будем об этом знать и считаться. Это нормально. Для нормальных цивилизованных белых людей. А пытать и убивать пленных, и поддерживать тех, кто пытает и убивает пленных - нет. У нас первая мысль, когда мы видим, как в роликах белозубых™ статных™ горцев™ трясущиеся пленные кричат "Ахмат - сила!" - притормозить бы их, потому что они начинают быть... похожи на африканцев украинцев. Просто задумайтесь над этим. Нам не нравится, когда те из нас, кого мы тут, чего греха таить, больше всех из разношерстных нас недолюбливаем, становятся чуть-чуть похожи на тех, кого подняла на щит вся западная цивилизация. Охренеть просто. И не подозревал, что до подобного доживу.