Ответ на пост «История»3
Благими намерениями прямиком дорожка в ад, как говорится. Был случай, когда знакомая разрешила своим родственникам пожить в своей второй квартире, которой она не пользовалась. Только за коммуналку платите, и все. Прошло несколько лет, и хозяйка предупреждает, что с деньгами плохо, либо платите за съем, либо выселяйтесь, сдам другим людям. Сколько вони началось от этих родственников, не передать словами. Не делайте людям добро, они от этого наглеют. Можно помочь человеку с мелочами, которые вам ничего не стоят, и не вызовут дискомфорта, это одно. Но нельзя жертвовать собой ради прихотей других. Не оценят, еще и виноватым останетесь, когда в один момент откажетесь оказывать свои услуги. Ставьте границы сразу, нет и все. Точка.