Ответ на пост «Генералы в Лиге Тупых нужны?»

Вспомнилась менее масштабная история про брата, сестру и племянников которых потом в деревню в гости долго не звали.

Отправили их в возрасте 8-12 лет летом отдохнуть к бабушкам в деревню. Получившаяся банда изучила окрестности, обнаружила, что ровесников нет, в лес одним нельзя, на реке замечательно, но далеко и одним тоже нельзя. Озеро рядом, но замусорено и делать там нечего.

Кто-то подал идею сделать шалаш... Веток, старых досок и соломы они добыли много и стройка закипела. Бабушки радовались, что дети чем-то заняты и особо не отсвечивали. Наконец стройка века завершилась и детвора стала тусить в шалаше. По воспоминаниям места внутри хватало, в жару было даже прохладно, но под вечер донимали комары.

Кому-то пришла идея разжечь на входе костер и прогнать дымом комаров. Шалаш вспыхнул, горел ярко и сгорел практически полностью. Детвора успела выскочить, а так как расположен шалаш был в дальнем конце участка, то пострадали только забор и ближайшие вишни с яблонями. Но перепугались как дети, так и взрослые.

К счастью обошлось без ожогов, а у самых невезучих волосы отросли быстро. В следующий раз брата с сестрой позвали в гости только после окончания школы.

Лига Тупых

5.4K пост22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем