Ответ на пост «Дтп и низкий интеллект»

Тут такая история приключилась. Приехал , значит, я к бару за подругой (девушка-друг). Время около 4х ночи. Припарковался так, что впереди столб, с права машина, с лева рельсы трамвая. То есть если выезжать, то только задним ходом. Сижу в машине, жду. Машина справа начинает движение назад, выкрутив руль вправо до упора. И следовательно своим передним бампером нехило так проходится по моему заднему. Я выхожу. Она едет. Задом. "Скрывается" с места ДТП. Я машу водиле, мол какого хрена?! Машина останавливается,дверь открывается, тело выползается... О! Дев... Женщи... Особь женского пола. Почему именно особь? Пьяная в хлам! И орёт на меня! Мол какого хрена я поехал вперёд? Ага... В столб.. Слово за слово. Подруги тут же выползли из машины. И с понтом давай ДПС вызывай. Не стал я с ними ругаться. Спросил про деньги, которые они мне должны. Вразумительного ответа не последовало. За бампер, стертый до пластмассы, и позарапанное крыло предложили 2300... Я типа 25к? Они типа ты сам пьяный! Вызывай. ОК! ДПС так ДПС. Эти особи поржали и забурились обратно в свое тс. По итогу, когда забирал справку с ГИБДД : женщина пьяная, на чужой машине и без водительского удостоверения! Вот и думаю... Почему не дали 25к? Ведь сейчас она заочно лишена прав, плюс штраф 30к или чколько там, плюс штраф и не малый хозяину машины, плюс выкупить со штрафстоянки... Или алкаголь настолько окрыляет, что редбулл курит в сторонке?...

Дополнение. Не так выразил мысль и полетел негатив. Поясню. Естественно, при дальнейшем разборе, приехал хозяин машины, чтобы выплатить обозначенную мной сумму или нет. Дальше по состоянию хозяина можно было бы делать выводы. Если трезв, то вперёд за руль. Если нет, то результат тот же, какой и произошёл. Я против пьяных водителей. Почему я решил взять с этой особи деньги? Чтобы не светить в страховой это ДТП.