Ответ на пост «Достучаться до небес»9
Думала писать или не писать. Напишу. Родители развелись когда мне было 9 лет, младшей сестре было 2 года. Мама всегда говорила что папа нас любит, что это они развелись, а мы с сестрой так важны для него как и раньше. При этом он приходил к нам 3 раза в год новый год и наши с сестрой др. Когда мне было 11 лет, я позвонила ему поздравить с днем рождения. Трубку взяла его женщина и сказала "девочка, ты сюда больше не звони". В 12 лет я увидела машину с ним за рулём, бежала за ней, он не остановился. В мой день рождения когда мне исполнялись 15 он не поздравил. И перестал в принципе звонить и приходить. На 9 мая в этом же году я столкнулась с ним в толпе на празднование дня победы и он просто сказал что бы я передала маме что бабушка Катя(его мать) умерла, дескать, пусть мама блины печёт. Мне 20 лет, я устраиваюсь на работу в продуктовый магазин напротив его дома, хозяйка магазина разрешает на лето взять на подработку сестрёнку, ей уже 13 лет. И в один прекрасный день он зашёл. "Здравствуй доча!" ну и какие то фразы о том как я выросла и какая красавица стала. Сестра все время стоит рядом со мной. Я спокойно его слушаю. И выдаю "А с Катей ты поздороваться не хочешь?" охи ахи о том что а она то как изменилась и уже работает и умница какая. В это время я думала о том что за 7 лет с его прошлой встречи с Катей она и правда изменилась шо пиздец. Все эти года мама продолжала говорить что папа нас любит, это важно для того что бы вы сейчас не подумали что мама нас накручивала. Лето 2019 года, мне 28, Кате 20, в сентябре должно исполнится 21. Не исполнилось. 6 июля её сбивает машина. Смерть была моментальной, она не мучилась и не боялась. Через соцсети, знакомых, ещё какие то неизвестные сети и людей на меня выходят люди которыхя даже толком не помню, что бы выразить соболезнования и предложить какую то помощь. От отца ничего. Вообще. Хотя он узнал об этом в тот же день... Так эта всю простыню текста я написала только для того, что бы сказать что если он вдруг решит сейчас на меня выйти, поздравит с чем то или попросить о чем то... Я ему в лицо поржу и пошлю так далеко, куда не отправлял я ещё ни один человек. Спасибо, папа, что тебя не было ни со мной, ни с сестрёнкой когда нам это было нужно! Не знаю особо какие теги ставить, простите.
Лига гендерных вежливых срачей
9.1K пост4.8K подписчиков
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -https://pikabu.ru/information/rules-sn
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет