Ответ на пост «Допился»

Я перестал бухать, когда внезапно меня осенило, что здоровье уже не вывозит. Что проблемы наутро уже перевешивают удовольствие вечером. Следовательно, оно того не стоит. И перестал. Не подшивался, не лечился, просто перестал. Короче, остался алкоголиком, только не пьющим. Не исключаю, что когда-нибудь могу сорваться, но от этого и лечившиеся не застрахованы. Пока держусь, уже лет 15. Понимаю, что если забухаю сейчас - будет еще хуже, чем я помню, когда переставал бухать. Хотя это тоже не гарантия - неоднократно видел, как бывших алкашей или торчков внезапно, на ровном месте вштыривало и они, вытаращив шары, неслись за дозой, не просто игнорируя всяческую логику, а уходя в полный перпендикуляр к ней. Вряд ли я чем-то лучше них, значит, и я не застрахован, и логика - не панацея. Но другого у меня нет, приходится обходиться тем, что есть.

Бонусом - я не испытываю агрессии по отношению к алкоголю как явлению и алкашам по определению. В отличие от насильственно завязавших, у которых рвет пукан при малейшем упоминании синьки. Я продолжаю вполне нормально или безразлично относиться к алкоголю и выпивающим людям (если они не ведут себя как мудаки), просто сам не пью.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.