Ответ на пост «"Денег нет – ходи пешком"»6
Да, в капитализме все так: no money, no honey. Но это относится к частным компаниям, а не к государственным.
Насколько я знаю и понимаю, госкомпании создаются на госсредства, то есть средства народа, а не какого-то частного лица, которое хочет заработать. А целью госкомпаний, которые создаются на народные деньги - в первую очередь решать социальные и прочие задачи в интересах развития страны, а не зарабатывать.
Если кто не верит, что так происходит в капстранах, можете глянуть во многие развитые капстраны на нашем континенте: куча социальных программ, бесплатное высшее и школьное образование много где, etc.
В Германии, например, платного образования для ее граждан вроде вообще нет. Потому что граждане Германии уже скинулись всей страной посредством налогов на это самое образование. Такая логика, грубо говоря.
Цена на ОТ, конечно, могут повышаться и повышаются. Но делаться это должно, ИМХО, исходя из логики, явно не для заработка денег, если ОТ государственный.
DavaiVsePoNovoi
Лига Политики
42.7K постов18.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.