Ответ на пост «Дедушка-тролль»

Когда я училась в школе, в пятом-шестом классах, то мы первую четверть учились готовить. И надо было нам принести продукты. Мне выпало принести сладкий перец. Поскольку моя маменька отличалась некоторой любовью к решению вопроса через "замену примерно подходящим", то она выдала: "У нас нет сладкого перца, возьми горький, какая разница - и то перец, и это перец", и вручила мне пару стручков острого перца. Поскольку спорить с маменькой было дело неблагодарное, я принесла этот перец в школу.

- Sehvana, это ОСТРЫЙ перец! - сообщили мне очевидное одноклассники и учительница. Соглашаться с ними было смерти подобно, потому что ни учительница по труду, ни одноклассники меня не любили, и любой косяк с моей стороны вызвал бы двойки и лучи поноса. Поэтому я сделала морду кирпичом и заявила:

- Сладкий!

- Острый! - возмутились одноклассники.

- Не острый! - в очередной раз заявила я и, как аргумент, откусила половину перца.


Следует заметить, что матушка у меня была кореянка, поэтому я с детства была приучена есть блюда с некоторой остротой, и там, где "белые" плакали, просили воды и утирали слезы, я лишь слегка морщилась. Так что я смогла откусить половину перца, прожевать и проглотить, сделав вид, что мне ну ни капельки не остро.

- Да? - удивились одноклассники и повторили мой подвиг. И тут же ринулись к кранам с водой запивать, умываться и вообще тушить пожар во рту.

- Вы чего? - недоуменно вопрошала я, хлопая глазами и изо всех сил сохраняя хорошую мину. - Он же сладкий!


В результате никто мой перец в салат добавлять не стал (мы готовили салат), но и двойку мне не поставили.


ЗЫ. Перец был такой (фото из интернета)

Ответ на пост «Дедушка-тролль» Скриншот, Подслушано, Ответ на пост