Ответ на пост «Дедушка-тролль»

Когда я училась в школе, в пятом-шестом классах, то мы первую четверть учились готовить. И надо было нам принести продукты. Мне выпало принести сладкий перец. Поскольку моя маменька отличалась некоторой любовью к решению вопроса через "замену примерно подходящим", то она выдала: "У нас нет сладкого перца, возьми горький, какая разница - и то перец, и это перец", и вручила мне пару стручков острого перца. Поскольку спорить с маменькой было дело неблагодарное, я принесла этот перец в школу.

- Sehvana, это ОСТРЫЙ перец! - сообщили мне очевидное одноклассники и учительница. Соглашаться с ними было смерти подобно, потому что ни учительница по труду, ни одноклассники меня не любили, и любой косяк с моей стороны вызвал бы двойки и лучи поноса. Поэтому я сделала морду кирпичом и заявила:

- Сладкий!

- Острый! - возмутились одноклассники.

- Не острый! - в очередной раз заявила я и, как аргумент, откусила половину перца.


Следует заметить, что матушка у меня была кореянка, поэтому я с детства была приучена есть блюда с некоторой остротой, и там, где "белые" плакали, просили воды и утирали слезы, я лишь слегка морщилась. Так что я смогла откусить половину перца, прожевать и проглотить, сделав вид, что мне ну ни капельки не остро.

- Да? - удивились одноклассники и повторили мой подвиг. И тут же ринулись к кранам с водой запивать, умываться и вообще тушить пожар во рту.

- Вы чего? - недоуменно вопрошала я, хлопая глазами и изо всех сил сохраняя хорошую мину. - Он же сладкий!


В результате никто мой перец в салат добавлять не стал (мы готовили салат), но и двойку мне не поставили.


ЗЫ. Перец был такой (фото из интернета)

Ответ на пост «Дедушка-тролль» Скриншот, Подслушано, Ответ на пост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А твоя мама муку с асбестом, случайно, не путала?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но однажды, когда нам в школу потребовалось принести фольгу без бумажной подложки (шоколадки раньше в таких продавались чаще всего) и мягкую салфетку (специально подчеркнули, что листик из тетради не годится), мама мне вручила именно фольгу с бумажной подложкой со словами "Нет другой, отскреби как-нибудь бумагу" и именно листик в клеточку со словами "Салфетки слишком дорого, это тоже бумага". Но весь смысл был в том, что мы в школе должны были на уроке труда наложить на картонку салфетку (мягкую) и обернуть фольгой (без бумаги, чтобы сохраняла форму), а затем, выдавливая точки шариковой ручкой, получить рельефный рисунок))) у меня, разумеется, ничего не получилось - листик в клеточку был жесткий, а фольга с бумажной подложкой не держала форму... Виновата, как всегда, была я, потому что моя "первая" учительница обладала двумя свойствами - виноватить ученика за любое несоответствие ее требованиям (родители одели ребенка в рубашку в клеточку - виноват ученик, родители не купили пластилин - ребенок не принес в школу - виноват ребенок), а второе свойство у нее было - гнобить меня за любое действие, за которое можно было загнобить. Sehvana подняла руку отвечать - оборжать: "Ой, Sehvana руку подняла, ой, молодец, ой, готовилась! (издевательским тоном)" Не подняла руку: "Sehvana, а ты чего сидишь? Все дети как дети, выучили урок, а ты тут явилась, красавишна..."

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохие слова в студию!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, что помню (правда, произношение русскими буквами передать вряд ли получится). И "плохие" они очень условно, но считаются ругательными.

Омчи (ударение на "о") - жопа

Мудёри - дурак

КанАсяки - что-то вроде "шлюха, незаконнорожденная"...

СынАсяки - то же самое, только мужского рода

ПирОмогольке - "попрошайка, нищеброд, клянча"

ТурмУзи - урод

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушу правила Пикабу (требовать пруфов следующим комментом), и


А ваша матушка из советских корейцев или из недавно мигрировавших? Если первое, то у вас/их тоже любовь к острому? А вы знаете корейский?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1) Из советских. Если еще точнее - "материковских". Да, я люблю острое. 2) нет, не знаю. Знаю только немного плохих слов и некоторые бытовые.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дед говорил что у кореянок там поперек...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте деду)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а после этого вас меньше стали не любить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это никак не повлияло на степень их любви/нелюбви)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Принесла все наоборот, подставив кучу народа и еще спорит усирается что все правильно сделала.

Действительно, и почему тебя не любили одноклассники?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык... что дали, с тем и пришла))) С моей матушкой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим одноклассникам сказочно повезло. Есть возможность видеться).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)))))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А выпускной вы в складчину не отмечали?

"У нас нет этилового спирта, возьми метиловый, какая разница - и то спирт, и это спирт".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что я оканчивала школу в другом городе далеко от родителей))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево тебе жилось, конечно.
Но во всем есть свои плюсы - ты знаешь, каким родителем НЕ НАДО быть, имеешь свой офис и стала репетитором (ага, я иногда слежу за твоими постами и даже подумываю следить за тобой самой, но - лень).
Так что - цени то, что было ибо это сделало тебя той, какая ты есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле люди в моем возрасте как бы имеют больше, нежели я имею щас... хотя смотря с кем сравнивать...

показать ответы