Ответ на пост «Даже чехол не снял»

Ох, воспоминание разлочил этим.

Был я совсем мелким, лет может 10-11, мне папа подарил командирские часы. Серебристые и я очень их любил. Я решил в школе нашей (Мончегорск, шк номер 8) пойти в секцию мини футбола. Раздевалки общие, никаких шкафчиков. Часы я убирал в рюкзак. А прежде всего я открыл крышку заднюю и нацарапал свои инициалы. Не знаю почему и зачем я это сделал. Может, после просмотра истории игрушек, где у Энди на ноге тот апездол тоже оставил инициалы. А чтобы внешку не портить — я вскрыл их. Лезвием, всё хорошо получилось. Так вот.

После очередной тренировки их у меня не оказалось. Я обыскался, но прямо в этот же момент через 10 минут они были у малообеспеченного шпанёнка на руке. Такой грязный наглец плохонько одетый, понимаете о чем я? Так вот, он пользовался авторитетом и был старше меня на пару лет. Я сказал что часы мои и предъявил это при всех в раздевалке и сказал, что могу это доказать. Старшаки удивились и попросили своего дружочка снять часы. Он уверял, что часы его.

Я спросил: делал ли ты любые пометки? Если да, то какие и где?

Он замялся и не смог ответить. В глазах читалась паника. Вот же чмо, помню его спустя 25 лет. Я же четко сказал где и что было начеркано. Сняли, открыли крышку, увидели инициалы и тот побагровел от злости, что я его перед корешами его унизил. Часы забрал. В секцию неделю не ходил.

Долго преследовал меня, брату старшему я не говорил про него, сам справился. А как — совсем другая история.

Всем добра) спасибо, что прочли ) у меня аж 10 подпимщиков 😂

Палата №6

229 постов594 подписчика

Добавить пост