Ответ на пост «Дарить радость так просто»

Вот, кстати, о лазерной коррекции.

У меня на левом глазу - , а на правом +.
Офтальмолог беспокоится, что если сделать коррекцию, смотреть всё равно может быть больно.

Сейчас либо ношу очки с линзой на левый глаз и пустышкой на правый, либо линзы, но в них видно не идеально. Так же в линзах постоянно прыгает фокус, как у фотоаппарата, который не может поймать объект.

Кто-то с похожей ситуацией делал коррекцию? Как прошло?

P. S. : офтальмолог ещё говорит, что есть вероятность после коррекции получить призму, так что, боюсь вдвойне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Делал коррекцию зрения. Опыт крайне отрицательный. Правда и ситуация другая. Даже пост писал когда-то.
раскрыть ветку (1)
Прочитала. А как сейчас со зрением ближним?
показать ответы
3

Лазерная коррекция - лучшее вложение моих денег. До сих пор радуюсь, что могу смотреть своими глазами "без костылей". Но на оба глаза был небольшой минус (-2 и -2,25 +астигматизм). Перед операцией делали кучу каких-то проверок, осмотров и прочих мытарств, определяя толщину сетчатки, состояние глазного дна, сосудов, анализы крови и что-то еще и еще, чтобы вынести вердикт о том, можно ли операцию и если да, то какую.

До этого меня все пугали и отговаривали, что родня, что врач-офтальмолог.

Мой совет, коль вы его просите - сходите именно в клинику, которая занимается коррекцией и врач с опытом сможет вам ответить о том, можно ли и какие шансы.

А, и да, видеть двумя глазами одинаково - это не больно, это нормально и прекрасно!

раскрыть ветку (1)
Спасибо! Я была у нескольких офтальмологов, и у меня сложность именно в том, что и плюс и минус. Очки носить вообще невозможно, если корректировать линзы в них в 0.
показать ответы