Ответ на пост «Борьба с угревой сыпью»

Не угревая сыпь, но тоже ничего хорошего. Наверняка здесь есть те, у кого такая же проблема, как у меня... была. Надеюсь мой опыт хоть кому-нибудь пригодится. Это ни в коем случае не реклама. Всё опробовано на себе. Жаль, что я раньше об этом не узнала. Название производителя на всякий случай не буду писать в самом посте.


Итак, в подростковом возрасте мне назначили курс гормонов в виде противозаточных таблеток (не по их прямому назначению). После этого, не сразу, но полезла разная побочка. Одна из них - на лице появились милиумы, много! Кто не знает, это поверхностная киста сальной железы, заполненная кожным салом и кератином. Похожи на белые зёрнышки проса - отсюда их название «просянка». Милиум выглядит как узелок белого цвета размером до трёх миллиметров, они безболезненные и невоспаленные. Если их выдавливать, предварительно приколов иголкой кожу, то выходит шарик.


Что я только с ними не делала, ничего не помогало избавиться от этой напасти. В итоге я остановилась на ежемесячной механической чистке лица. Только она на время делала лицо почище. С возрастом эта хрень не прошла, я смирилась.


Однажды моя маникюристка Людмила рассказала мне про аппарат, который решает много самых разных проблем (ниже напишу, каких именно). Люда совмещала... пусть будет маникюризм с работой на этом аппарате и его продвижением (продажа и обучение). "Ну-ну" - подумала я - "знаю я эти ваши чудесные аппараты, препараты, косметику, которые чудесно только от денег избавляют и ладно ещё, если не вредят". Потом я многократно слышала от неё про отличные результаты работы на аппарате, видела фото "До и После" и постепенно впечатлилась. Некоторых довольных клиентов я видела в живую, поэтому про обман и фотошоп даже не думала.


Попробую объяснить, что из себя представляет этот аппарат. Я не физик, далека от этого, поэтому объясню, как могу. Работает он на основе холодной плазмы. К крови это не имеет никакого отношения! Холодная плазма - ионизированный газ, состоящий из нейтрально заряженных частиц, которые образуются благодаря воздействию электрического тока слабой частоты. Короче, для меня это выглядело, как молния, которая фигачит из тонкой иголки, похожая на ту, которая появляется у дарсонваля при поднесении к пальцу, например (мой ребёнок любит так баловаться).

Ответ на пост «Борьба с угревой сыпью» Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Борьба с угревой сыпью» Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Ответ на пост, Длиннопост

Сама процедура была как обычная чистка - прокол, выдавливание. Добавилась только последующая обработка плазмой внутри просянки для полной зачистки. Лицо после этого было страшнее, чем после механической чистки, коросты более выражены. Поскольку у меня их было не мало, а некоторые располагались довольно близко друг к другу,  на правой щеке у меня после этого образовалась небольшая ямка. Впоследствии я её сгладила гормональный мазью, а потом лёгкой шлифовкой той же плазмой. 


Что могу сказать. Первый раз я сделала эту процедуру в декабре 2017 (люблю перед НГ экспериментировать, чтоб за праздники всё прошло). Результат был сразу! На механические чистки я больше не ходила. Вторую процедуру сделала через год или полтора. И всё! Конечно, полностью они не исчезли, одиночные ещё остались, я их сама убираю. В идеале не помешает ещё раз с плазмой почистить, как-нибудь я это сделаю. Но разница между "До и после" существенная! Это фото перед началом, вроде бы, первой процедуры.

Ответ на пост «Борьба с угревой сыпью» Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Ответ на пост, Длиннопост

Как обещала, кратко напишу то, с чем этот аппарат работает: удаление волос, стимуляция роста волос, в том числе на лысееющих участках (опробовала, работает), лечение пролежней, дерматитов, грибка на ногтях и коже, шлифовка кожи - лёгкая косметическая (опробовала, работает) и сглаживание следов ожогов, рубцов, подтяжка дряблой кожи (веки, живот...), в целом омоложение (опробовала, работает).


На следующем фото тоже я до и после 10 месяцев работы с лицом - только плазма и "витаминки", которые вбивали типа ручки с иголочками. А, и один раз на второй месяц сделали химический пилинг. И всё, никаких филлеров, биоревитализаций и т.п. Как видите, просянка в первозданном виде уже не наблюдается ))))

Ответ на пост «Борьба с угревой сыпью» Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и  напоследок чужое фото с положительным результатом лечения плазмой.

Ответ на пост «Борьба с угревой сыпью» Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Ответ на пост, Длиннопост

Лично я довольна результатом. Действительно, волшебный аппарат. Но помните, важен не только аппарат, но и руки!!

Мой косметолог, которого я нашла после переезда по рекомендации Люды (она проводит обучение по работе с аппаратом холодной плазмы по всей России и за рубежом), говорит, что результат от плазмы есть у всех её клиентов, у одних менее выражен, у других заметен сразу же. Если же результата нет (объективно), значит просто косметолог неправильно работал с аппаратом, Сейчас работающих с холодной плазмой становится всё больше, но не все из них проходят обучение. К моему косметологу приходила (и осталась) клиентка, которая пробовала плазму у другого специалиста, который фактически сжёг ей лицо, она долго и болезненно восстанавливалась после обработки лица плазмой.

Надеюсь мой пост хоть кому-то поможет решить имеющуюся проблему и стать ещё красивее и счастливее )))

Лига красоты

43 поста155 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это территория свободная от политики

Это территория свободная от расовых, половых, религиозных или любых других предрассудков, а так же

Это территория где каждый может поделиться своим видением прекрасного