9

Ответ на пост «Алкогольная независимость»1

Алкоголь - злая тема. Видел людей, которые за пару лет в настоящих животных превратились. Прям в бичей. Которые даже разговаривать по-другому стали. У которых семьи развалились. А кто-то вообще из жизни ушёл. Есть те, кто после синьки, чуть ли не последней стадии, завязали полностью и ведут здоровый образ жизни. А есть и те, кто потихоньку выпивает иногда и вроде как всё с ним в порядке. Для, себя решил, что нужно периодически, несколько раз в году на месяц два вообще отказываться полностью от этих напитков. Чистить организм. Как будто даже дышится и живётся лучше. Наверное всё от организма зависит. Люди разные и алкоголь на них влияет по-разному. Но для себя понял, что там где выпивают люди, например на любом празднике, вполне можно быть трезвым и так же прекрасно со всеми общаться и хорошо себя чувствовать без всяких увеселительных напитков. Просто это реально с детства идёт. Когда ещё наши родители были детьми, все собирались и обязательно выпивали на застольях. Я уже много разных праздников встретил в спортзале. Но иногда хочется просто выпить в компании. Мы наверное сами себе не сможем объяснить зачем...

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет