Ответ на пост «Алкаш рвется в квартиру»

Восхищает навык бытовой инвалидности пикабушников по любым вопросам.

Написала заявление в полиции (кстати, участковый сначала пытался отмазаться, но, увидев, что я уже конкретно психую, всё же принял)

Заявление в полиции обязаны принять любое. Даже, если вы напишете, что к вам инопланетяне летают. От участкового тупо надо получать или письменный отказ или номер КУСП для заявления.

В прошлое воскресенье мне пришлось буквально выпрыгивать из ванной с намыленной головой, потому что услышала, как мне шарпают дверь с такой силой, что стены дрожат.

Зачем? Достаточно позвонить 02 и сказать, что к вам в квартиру ломятся неизвестные. Вероятно с целью убийства. Звонок продублировать в дежурную часть своего отдела милиции.

Открыла с шваброй наперевес, отпихнула алкаша и послала по известному адресу.

Зачем? Чтобы получить ножом или молотком в голову? Что за дурость у женщин лезть на мужчин в драку?

Живу на взводе

И дальше будете, с такой логикой принятия решений. Вы пока не сделали ни одного шага для решения проблемы.

открывать и посылать его страшно, тем более что это уродище иногда побродит и возвращается по второму кругу.

Дарю решение: заключаете договор с охранной организацией и устанавливаете на входную дверь сигнализацию (можете с датчиками и на окна тоже - не сильно дороже). Добавляете туда тревожную кнопку.

Приходит колдырь - нажимаете тревожную кнопку. Охрана его фиксирует, вызывает полицию, на основании поврежденного звонка фиксируете попытку проникновения.

Далее с помощью адвоката дожимаете дело. Повтор = рецидив и повод добиваться заключения под стражу. Вуаля.