Ответ на пост «Абидненько...»

Не знаю у кого как, но думаю у большинства не без этого)
А случается это потому, что ... В семье не без дурака. Надеюсь определенные мои родственники волей случая увидят сей пост. Без наследства мы остаёмся потому что кто-то, получив в наследство даже часть квартиры , и хорошо его продав, купит себе машину (вторую) по "красивше" понты наше всё. Не имея собственного жилья за спиной , будет покупать всякую херню и цацки таскать всю сумму в полтора / два миллиона налом в сумке , потому что жадность, потому что никому и ни копейки. Потому что не хватило мозгов во что-то вложить или выгодно что-то приобрести. Потому что получив затем в наследство уже дом , мы снова купим машину "побохаче" но уже третью , потому что первая сгнила , а вторая надоела , но пусть стоит гниёт,вдруг пригодится? Потому что нет дела до своих детей , но и пусть бы это пол беды , не нашими руками заработано , но при этом нет дела и до себя, лучше жить в съемном сарае ,но зато с крутой машиной , жрать ежедневно макароны и котлеты замороженные из микроволновки и жаловаться что денег нет. А все потому что нет мозгов. Потому что ежеминутная радость ,важнее мыслей о завтрашнем дне. И самое страшное когда кое кому уже 50-60 лет , а ты видишь как в тех глазах даже мыслей нет о каком то будущем и стабильности.. хотя вру, стабильно всё хуёво 😁 Один любимый мной и дорогой человек ,не задолго до того как уйти из этого мира сказал "Надейся только на себя , ты нахрен никому не нужен , пойми это. Но пока я жива я помогу всем чем смогу" это самая верная и самая честная фраза за мою жизнь. И думаю так у многих. Надейтесь только на себя и будет Вам счастье)
Всем бобра)