Ответ koomaaa в «Зато в трубочку дышать не надо»

У нас тоже была история когда сотрудник ГАИ отказался досматривать машину.

В далёкие 90 возвращались мы как-то из деревни ( у нас там дача была) в город. Двумя машинами. В передней 5 человек и собака. Я был за рулём второй машины. Поскольку все места в первой машине были заняты, собака - абсолютно чёрный огромный и мохнатый ньюфаундлед развалилась на крышке багажника полностью заполнив щерстью все пространство между крышкой и стеклом багажника. Машина - ВАЗ 9ка. Была уже ночь.

Отца останавливают, я торможу за ним.

Сотрудник , проверив документы , просит досмотреть багажник. Отец с ним идут открывать. Когда сработал замок, собака проснулась и повернула голову к окну открыв глаза и слегка приоткрыв пасть.

Что увидел доблестный сотрудник- абсолютная чернота под стеклом пришла в движение, начала менятся, перетекать и вдруг под стекло всплыли два фосфоресцирующих глаза и огромная оскаленная пасть. Я в машине сзади реально труханул, настолько это выглядело крипово.

Гаишник побледнел, но бросился руками на крышку багажника и запер её. Затем отпрыгнул метра на 2 и буквально просипел чтоб мы уезжали.

Спорить мы не стали...

Дома отец сказал что тоже вспомнил собаку баскервилей в тот момент.

Ответ koomaaa в «Зато в трубочку дышать не надо» ГИБДД, Ответ на пост, Текст, Собака, Гаишник

Фото с интернета для примера .