Ответ «гениям»

Этот пост не для впечатлительных и слабонервных.
Но рас поступают такие сообщения, то я должен ответить, ведь я проходил через это всё.
Чтобы вы понимали о чем пойдет речь, посмотрите 2ое фото. Эти комментарии я получил недавно в одной из соц.сетей.
Сразу несколько человек написали, что попав в такую ситуацию, как у меня, то наложили бы на себя руки. Но так как полный паралич, стали выдумывать разные способы и верить в то, что у них бы получилось.
Я думал о суициде 2,5 года назад и это нормально, ведь жизнь реально в один момент потеряла смысл, 80% друзей пропали, подруга ушла, ни телефона ни развлечений, тупо лежишь изо дня в день. Какой смысл?
И вот первый способ который там пишут:
попросить друзей дать какую-нибудь таблетку. Да ни кто из близких никогда не возьмет на себя ответственность сделать такое. Вы умрете и всё а им потом жить с этим. Ну и в тюрьму вряд ли кто-то хочет.
Второй способ: откусить язык. Вы что кино пересмотрели? Откусить? Язык? Я в реанимации пытался себе щеку прокусить, чтобы кровь была, так как меня там не поили а пить хотелось очень. И у меня это не получилось, потому что это капец как больно и мозг сам не дает сжать зубы сильнее.
Третий способ: не есть и голодать. Я тоже пробовал, но меня и на день не хватало. Когда мама начинает готовить и аромат по всей квартире, то сразу забываешь про свою задумку. Да и если у вас получится, то в один момент просто начнут вводить питание внутрь без вашего согласия.
Четвертый: не дышать. Ну тут говорить не о чем, это школьный курс биологии- мы не контролируем процесс дыхания.
Лично у меня был план, когда получу электрическую коляску, то поеду и утоплюсь-у нас речка рядом. Но пока она шла, а это 1,5 года я нашел в себе силы и научился жить заново, и теперь не то что мыслей таких нет, я очень боюсь умереть, потому что люблю жизнь, чувствую что нужен родным, рядом настоящие друзья,есть много планов и не воплощенные мечты, которые обязательно сбудутся если приложить усилие…
Никогда не думал, что расскажу об этом, но вот такая вот история.

Ответ «гениям» Без границ, Илья Коновалов, Травма, Ответ, Комментарии, Длиннопост
Ответ «гениям» Без границ, Илья Коновалов, Травма, Ответ, Комментарии, Длиннопост