Ответ Evgen8974 в «Очень интересный собеседник»

Не знаю, не знаю... Я не верю в мистику, экстрасенсов, планету Нибиру, третий глаз и так далее. Но расскажу историю из своей жизни и уже сами думайте как так получилось.


Эпизод 1: Мне было где-то 13-14 лет, жили мы в доме планировки П-44 на 16 этаже в 3-хкомнатной квартире, напротив нас надо понимать располагалась 2-хкомнатная квартира. И надо заметить, что раньше мы жили в таком же доме, тоже на 16-том этаже но как раз в такой вот, 2-х комнатной квартире. Еще надо заметить, что будучи малолетним долбоебом в возрасте около 10 лет я несколько раз лазил в свою квартиру с крыши через балкон (остекления еще не было). Да, в Нижневартовске дома этой серии были максимум в 16 этажей, в Москве 17.


Так вот, снится мне как-то сон, что мы живем в квартире напротив, вернулись домой, а нас обокрали, влезли через балкон, вынесли телевизор, видик, деньги какие-то и так далее. Ну сон и сон. Проснулся, позавтракал, что-то там поделал, а через несколько часов звонок в дверь, входит лейтенант, тогда вроде еще милиции и спрашивает "А вы ночью ничего не слышали, а-то у вас соседей напротив ночью обокрали, влезли через балкон, вынесли телевизор, видик, деньги...". Слава богу мне хватило ума не рассказывать сотруднику о моем сне. И все бы ничего, если бы не:


Эпизод 2: Через 5 лет оказался я у одной знакомой, вернее мы жили в квартире ее бабушки. 9вятиэтажка, мы на 7 этаже. Общий тамбур на две квартиры с весьма хлипкой деревянной дверью закрываемой на замок формата "открыть гвоздем". В тамбуре были оборудованы полки и соседка хранила там кучу банок с соленьями, вареньями (соседке тоже далеко за 60). И вот в одну ночь мне снится, что кто-то вскрыл этот тамбур и спиздил часть этих солений и варений. На улице конец 98 года, недавно произошел дефолт и у людей часто пожрать нечего, так что это не удивительно. Но вот когда где-то в час дня в дверь позвонила соседка и спросила "а вы ночью ничего не слышали? Ведь кто-то отжал дверь и все мои запасы...."


Еще раз повторюсь - я не мистик и не верю во всякого рода ясновидящих. Но что мы знаем о окружающем нас мире? Да в принципе ничего. Мы ничем не отличаемся от слепца исследующего жопу осла на ощупь. Да, мы уже узнали, что если дернуть за веревку - раздается странный звук. Но сколько еще мы не знаем.


PS. Сокращение 3-х и 2-х и 9вяти сделаны сознательно.