Ответ domokea в «Про каркасное строительство в России»13

В такие моменты вспоминаю древний пост про покупку велосипеда. В итоге чел нифига не купил, зато стал разбираться в вопросе. Так и со стройкой. Ну хорошо я. У меня куча времени, доступ в Интернет и прочие блага цивилизации. Я могу месяца два потратить, что б изучить разницу между свайным фундаментом на трубах, свайным на бетонных сваях, лентой, плитой. Сделать кое какие выводы и расчёты, что мне подойдёт. Почитать про миллион материалов стен, отделки, утеплителя, плёнок всяких и прочего говна, что б стены держали тепло, не перегревались летом и не сгнили за 10 лет. Про черепицу и всякие листы говна могу почитать, что б дождь не сводил с ума, херача каплями всю ночь. И что б не холодно было. И про вентиляцию. Что б уровень СО2 контролировать и не задохнуться. Могу почитать про разные котлы, на газу, на соляре, на брикетах и прочее говно. Про водоснабжение. Про проводку, разводку, щитки, подрозетники. За ламинат, линолеум, пробку, доску, паркет, плитку.. Я всё могу. Встаёт только один вопрос - зная всё это - нахуя вы ннужны

Приведу пример. Человек приходит в условный ДНС. И говорит - мне нужен комп, чисто офис, музычка, ютубчик. Продавец ему продаст какой нибудь мини-ПК. А что? Мощей там норм, места не занимает, а когда дойдёт до его апгрейда, проще старый выкинуть на авито, купить новый, ибо цена на них очень даже.
И не надо ссать в уши покупателю про ядра, герцы, и прочие циферки.
А можно пойти на Савёловский рынок. И купить там комп. С теми же запросами. Вот только с вероятностью 99%, если вы не разбираетесь в вопросе, туда такое говно из говна напихают, что страшное дело. По большому счету, разница в том, что в ДНС более менее специалисты, а на савеловском рынке ушлые барыги.
Так и в стройке получается. 2% специалисты, 98% - ушлые барыги. Которым лишь бы в уши нассать, ценник накрутить, сделать на отъебись, бабки попилить.

Каркасный дом

128 постов1.5K подписчиков

Правила сообщества

Разрешены любые посты про деревянные дома, кроме брус, бревно и пеноблок.