Ответ baka13 в «Новый дизайн 500»3

Ладно, попробуем мыслить в этой логике.

Если размещать на купюрах значимые для страны объекты(животных, территории, символы и достопримечательности), то у меня есть несколько предложений.

1) Начнем снизу. 5 рублей–это мелочь, на которую саму по себе ничего не купишь. Но копейка рубль бережет, а золотник, как известно, мал, да дорог. Предлагаю разместить на этой купюре с лицевой стороны золотой запас России,а с оборотной–здание Центробанка.

2)10 рублей. Самая ходовая купюра в бытовых мелких расходах. В кошельках долго не задерживается. Обычно лежит до второго-третьего максимум похода в магазин. Значит,на нее предлагаю разместить с лицевой стороны бутылку водки, а с оборотной–матрешку.

3)50 рублей. Ходовая купюра. Обычно ей расплачиваются в транспорте. Значит, с лицевой стороны–Газель, с оборотной–милый сердцу старый КТМ-5

КТМ-5. Фото из открытых источников

КТМ-5. Фото из открытых источников

4)100 рублей. На эту купюру уже можно выбрать,что купить. А выбор,как национальную идею,лучше всего символизирует герб России. Предлагаю просто сделать рельефного двуглавого орла на обе стороны.

5)200 рублей. С этими деньгами можно и по городу прогуляться. Значит, здесь предлагаю брать что-то из длиннющего списка городских достопримечательностей, за вычетом религиозных(чтобы не плодить лишних споров. И без того вариантов слишком много). Можно сделать несколько серий, для разных городов. В Москве, например, Большой Театр и парк Горького. В Санкт-Петербурге – стрелка Васильевского острова и Биржевой мост. В Казани Дворец Земледельцев и Центр семьи. И так далее. Естественно, доходить до абсурда и печатать отдельную серию для каждого Мухосранска незачем,но хотя бы для миллионников можно.

6)500 рублей. Можно съездить за город. А загородных достопримечательностей–не меньше,чем городских. Предлагаю на лицевую сторону–Родину-Мать, а на оборотную пролив Невельского(между Сахалином и материковой Россией). Но вообще,здесь вариантов море.

7)1000 рублей. Ну, это уже бюджет для скромного отдыха. На лицевую сторону предлагаю бурого медведя, на оборотную–балалайку. Водка не поместилась, к сожалению. Но она уже предложена выше, на десятке.

8)2000 рублей. Бюджет для планирования на некоторое время. Можно подумать о вечном. Например, о самой высокой горе России(Эльбрус) и самом чистом озере(Байкал)

9)5000 рублей. Можно некоторое время ни в чем себе не отказывать и о чем-нибудь помечтать. Мои предложения: безымянная березовая роща с лицевой стороны, красивая женщина в национальной одежде с оборотной.

Про Деньги

48 постов353 подписчика

Правила сообщества

Разрешено:

1. Публиковать образовательные\познавательные\развлекательные посты на тему финансов и инвестиций

2. Аргументированно делиться своим мнением


Запрещено:

1. Оскорблять участников Сообщества.

2. Публиковать посты не связанные с тематикой Сообщества.

3. Заниматься откровенной рекламой сторонних ресурсов.