Ответ AndreyLomaster в «Не дали пьяному умереть»

Ооо! Щас расскажу историю. Было дело зимой и было мне лет 20. Иду и вижу впереди двух теток в возрасте, одна из них подскальзнулась и упала. Я подскочил помочь, поднял, спросил все ли в порядке. Тетки пьяные и та, что упала, жалуется что ногу подвернула, теперь болит.

Предлагаю вызвать скорую, но пострадавшая отказывается и просит проводить до остановки рядом. В процессе выясняется, что им надо перейти через дорогу. Дорога опасная, поток машин большой , плюс скорость машин. Рядом есть подземный переход, но тетка слезно просила перевести её через дорогу, ибо переход не осилит, нога болит сильно. Я по юности согласился.

Когда переходили дорогу, то в голове вертелась мысль "нахуй я на это согласился, сейчас хренак и пострадавших будет трое, а я еще пожить хочу".

Перешли кое-как, и тут тётка просит помочь добраться до дома (на автобусе).

Я уже был на взводе и от такой просьбы охренел. Сказал, что пусть вызывает такси или скорую, а я не поеду, мне вообще в другую сторону.

Тетка слезно умоляла, просила помочь добратся, типа без меня никак. Скорая ей не нужна, не так всё сильно болит. Такси тоже не нужно, вон автобусы ходят, а ей тут рядом. Я уже конкретно психанул и сказал: "Добирайтесь как хотите. Такси, скорая или автобус. А у меня есть свои дела и я пошел". И ушёл.

К чему эта история, да просто вспомнилось.

Гусары, намёков не было, а если бы и были, то тётка была сильно в возрасте, ближе к бабушкам уже. Не осилил бы я этот древний бастион.

Пишу с ошибками, грамоте не обучен.