Ответ AlexSidney в «Самокатчики нашли друг друга»

Переходила недавно с коляской с детем дорогу. Дождалась зелёного, взгляд налево, взгляд направо, дальше отслеживаю стороны (потому что любителей рвануть на красный в этом месте чуть менее, чем до фига) и подъем на тротуар впереди (колеса у коляски мелковаты). Почти перешли дорогу. Вдруг сзади прилетает в спину под лопатки с двух сторон. Благо, держалась за коляску - не упала. Оборачиваюсь - в меня врезался прокатный самокат. Товарищщщщщ тоже дорогу переходил с тротуара и транспорт у него "сам поехал". Благо ещё был зелёный пешеходный, благо никто не рванул с места раньше времени, благо самокат не попал в коляску, благо я отделалась небольшой болью в лопатке и испорченной футболкой. А если бы что серьёзнее было? А если бы я уже коляску полубоком на тротуар закидывала и он в неё прилетел. Даже при небольшой скорости масса там ого-го. На катальщика этого дед рядом идущий наорал. А я даже толком ничего сказать не смогла - испугалась дико. Теперь при виде самокатов этих вздрагиваю, блин. Даже не видела ногами он переходил или на самокате.
Так что да, не дело этих электросамокатчиков даже к велосипедистам приравнивать, к мопедам они ближе.