Ответ AlexPi555 в «А у вас так могут ?»9
Пост AlexPi555 представляет собой краткий пересказ книги "Рассказы о русском первенстве" из 1950 года, с современными добавлениями. Полное отсутствие доказательств, эмоциональные заявления - все как в "сделано у нас (но не совсем у нас или не совсем сделано)".
Можно начать с самого начала
1. атомную энергию ( вроде бы никто в мире не овладел атомной энергией так хорошо как Россия),
Атомная промышленность России - это около 10..20% от мощностей СССР. Американские радиоизотопные генераторы работают на Марсе, летят куда-то к Юпитеру, и так далее. Россия поставляла плутоний для этих генераторов.
но посреди нашей тайги стоят вахтовые поселки где трудятся тысячи людей. В Китае такое есть?
Поселки посреди тайги - достижение СССР. В Китае есть и не такое, только поселки в Африке. В США поселки нефтяников неплохо показали в сериале Landman
про рыбодобывающую и рыбоперерабатывающую промышленность ( на дальнем востоке например у нас рыбачат новые отечественные супертраулеры о постройке подобных американцы например
Корейские, если смотреть по месту производства. Российский Виктор Гаврилов пока в достройке. По 170701 проекту грустно примерно все -
группа «Норебо» отказалась от достройки четырех судов из 10 заказанных, генеральный директор судостроительного предприятия Игорь Орлов рассказал «Деловому Петербургу». «У нас подписан договор на строительство серии из 10 судов, из них 6 уже на плаву, а 4 мы даже толком «не развернули». С учетом доработок каждое судно вышло дороже на треть, чем зафиксировано в контракте.
«Северная верфь» отдаст заказчику недостроенные суда
4. Про орешник . У кого то есть вообще что то подобное?
У всех, кто хотел. Обычный ОТРК. У Китая есть, у США есть. Иран тоже озаботился. Израиль скорее всего.
6. Про атомные ледоколы. У кого то ещё есть?
Автор, вы не в курсе про то, что в США первые запустили реактор на флоте, и продолжают строить ?
Автор, вы географию прогуливали всю, или только частями? В мире есть один северный морской путь. Америку с севера обходить неудобно, и возить нечего. Для обхода америки с юга ледокол не нужен.
Вы бы еще приплели вопросы вида "носят ли во Флориде валенки".
Дальше у автора просто идет вранье на вранье. Зачем - непонятно.
А прыгающие роботы это красиво и интересно, но там ещё много проблемм
А прыгающие роботы уже собирают машины на автомобильных заводах. Вместо людей. Получается дешевле и лучше.