Ответ 1propanmetan в «Неловко получилось»

Когда-то, будучи грузчиком в ап Шереметьево, меня вызвали на ковер к начальству чтобы выдать задание встретить нашу сборную по хоккею со сборов. Я зашел в кабинет к начальнице ЦДА, пробился сквозь слой плотного сигаретного дыма и увидел как начальница преспокойно попивает кофе, курит сигаретку и раскладывает пасьянс. Тогда я подумал - а ведь хорошо быть начальником, только и знай - раздавай задания и спокойно коротай время не работая. И в тот момент я дал себе обещание - я стану начальником, даже может руководителем.

Итого прошло уже 15 лет с того момента. Я руководитель в большой компании с разными направлениями в сфере медицины. В моем прямом подчинении около 200 человек. И что я хотел бы сказать тому себе, что тогда стоял в кабинете начальницы ЦДА Шереметьево - получай нормальную профессию дебил, руководить не так просто как ты думаешь и если ты можешь позволить себе попивать кофе, курить сигаретку и раскладывать пасьянс значит ты либо очень хороший руководитель, либо дурак и департамент твой летит по завещанию Егора Летова.