0

Оцифровка человека. Шаг 1

Одним из требований современного образования является то, чтобы на уроках у детей формировались так называемые межпредметные связи. Это нужно, чтобы ребенок научился применять получаемые знания не только в рамках урока, выполнения домашнего задания, но и после этого в жизни.

Соответственно, авторы учебников пытаются придумывать задания "из жизни". (отсюда берутся умопомрачительные задания для начальной школы)

Вот пример такого задания, которое заставило меня задуматься:

Оцифровка человека. Шаг 1 Информатика, Школа

Я даже не знаю что больше меня в этом задании удивляет. То, что кто-то  умудрился посчитать информационный объём яйцеклетки или же то, что детям предлагают высчитать сколько носителей  можно записать будущего человека?:)

Вот такие вот "Практикоориентированные задачи":)

Дубликаты не найдены

+1

#2705989 добавлена на bash 2009-09-23 19:53

Bazil: Чем занят?

Skafer:

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации

2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.

3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.

4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.

5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:

(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с

Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoSатаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...

Но тот один пакет, который она пропускает, ложит систему на 9 месяцев..

Bazil: понятно... Иди поспи и все пройдет ;)

+1
Иллюстрация к комментарию
0
Эмм. И че такого? Простейшая задача информатики.
раскрыть ветку 3
0
Для тех, кто связан с подобными задачами они являются простыми. А вот люди не учившиеся ИТ в школе, обычно это родители, удивляются.
раскрыть ветку 2
0
Ну, какбэ, покажите мне то, что будут изучать в школах лет через 10 - я тоже знатно прихуею, скорее всего. Или там задачу по квантовой физике. Если не шаришь в предмете - зачем удивляться на весь Пикабу?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: