-1

Отправка документов за границу

Совсем недавно был пост о срочной необходимости забрать документы из Москвы и переправить их в (Чехию если я не ошибаюсь). Многие посмеялись над тем что документы могут быть пропитаны наркотиками и т.д. и т.п., и я в том числе написал комментарий по этому поводу согласно выводам основанных на предыдущих комментариях. Однако я оказался в такой же ситуации, но только не из-за своей забывчивости.

Сестра успешно перебрались во Францию (ну по той возможности которая позволяет ей находится виза) и она имеет намерение там получить гражданство (ну или вид на жительство, не суть), для оформления документов ей необходимо иметь оригинал "свидетельства о рождении" которое по воле случая находится сейчас в России у меня. Собственно возникает вопрос:

Как отправить оригинал одного из самых важных документов родственнику в другую страну так, чтобы транспортная компания их не потеряла, пропила или забыла? Есть ли альтернативные варианты по разумной цене? Кто сталкивался с подобным и какие пути решения были приняты?

Благодарю за понимание и потраченное время.

Дубликаты не найдены

+4

DHL дает максимум гарантий, стоимость международной пересылки документов с доставкой лично в руки - от 4200 руб.

раскрыть ветку 6
0
Это пока в приоритете, но был печальный опыт с этой компанией
раскрыть ветку 5
+3

Я в Штаты отправлял. Сделал скан в большом разрешении, что бы даже волосики было видно. И отправил его по мейлу. Там его распечатали и закатали в пленку, прокатило.

+2

Имея некий опыт партнерского общения с DHL, могу только посоветовать вам дважды, трижды перепроверить все данные, которые вы вносите в накладную. Все индексы, все сложности перевода (международные заполняются целиком на английском). Узнайте у получателя, как правильно пишется на иностранном языке его имя. Убедитесь, что в конверт не "попало случайно" что-то типа денег, банковских карт, симок и т.д.

раскрыть ветку 3
+1

Хороший совет про скан высокого качества. И ещё есть сайты попутчиков,люди берут с собой документы и мелкие посылки.

+1
Можно связаться с представительством Эйр Франс и узнать, есть ли у них командирская почта. У Аэрофлота и его дочек точно нет, другие наши авиакомпании туда не летают. Если есть, можно с ними отправить, там 99.9% доходит до пункта назначения.
раскрыть ветку 3
0
Вариант хорош, но я на 500 км южнее Москвы живу. Если путь и отправка выйдет по приемлемой цене то не прочь буду и этим способом воспользоваться. Спасибо, я почитаю об этом варианте
0
То есть отправка и получение аэропорт-аэропорт?
раскрыть ветку 1
0
Да
+1

Пользовал DHL неоднократно. Именно для документов. Там выше правильно уже сказали про "тыщу раз перепроверить" и "писать с нажимом", добавить нечего.

Вопросов не возникло, все доставляли четко.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за комментарий, учту ваше мнение по выборе конторы для отправки документов)
+1
Да всё стандартно. UPS, DHL, TNT и другие. У меня знакомый в Америке забыл свой паспорт, права и еще какие-то документы. Отправили ему UPS, все дошло без проблем. Это нормальная практика для таких компаний, они за счет этого живут.
+1

Отправлял из Латвии в США. Намеренно пользовался Ups. Чего и всем советую. Fedex, DHL, Ups,  в зависимости от того, где какие оперируют. В конце концов, именно этими компаниями пользуются банки, когда пересылают аккредитивы и прочие смежные доки.

раскрыть ветку 3
0
По документам можно доверять DHL?
раскрыть ветку 2
+1

мне отправляли диплом бакалавра из Спб в Ригу по DHL. Всё получил быстро и скоро. Говорю, опять же, из своего опыта. По репутация у этих фирм куда более высокая, чем любая нац. почта, с наличием трекинг-кодов и оперативной тех. поддержкой.

0

Не Франция, мы с США отправляли доки через DHL. Причем отправили паспорта на выписку с квартиры, потом нам с печатью о виписке, пришло всё обратно. Так же другие документы отправляли пару раз. Главное оформляйте как ценные документы. Доходит за 10 дней. Причем с США в дальний край России.

0

Facebook, Who is flying

0

1. зайди в фейсбуке в  сообщество экспатов, проживающих во Франции (и пр. любой стране)

2. создай пост с таким текстом: "Уважаемые товарищи! Кто в ближайшее время летит из ________ в _________ - сможете передать документ _____________.? С меня /довезу до аэропорта/шоколадка/спасибо/ваш вариант благодарности

3. длговариваешься о передаче документа здесь и там.

4. Profit

не забудьте уточнить, требуется ли перевод с апостилем, копии, и так далее.

0

Если есть виза и позволяет бюджет, летим в страну, в аэропорту передаём документы, летим обратно в этот же день

раскрыть ветку 2
0
Бюджет есть, а вот отпуск прошёл неделю назад, не поймут на работе если опять запакую чемоданы
раскрыть ветку 1
0

В выходной можно. Я имею ввиду, прилететь, передать доки и сразу улететь. Одного дня хватит вполне.

0

DHL, UPS, DIMEX, FedEx

раскрыть ветку 2
0
Имели опыт отправки FedEx?
раскрыть ветку 1
+1

Моя компания 19 лет работает с UPS. Отправляются 95 % случаев оригиналы. Ареал - весь мир, но в основном - Европа.Ни одного косяка. Дешевле чем DHL ровно в 2 раза. Скорость - та же, качество - то же. FedEx получаем часто . Но сами не пользуемся. Привычка, знаете ли.

0
Делаем перевод на французский, заверяем перевод и копию у нотариуса, копии отправляем.
раскрыть ветку 2
0

французам будет интересна копия, заверенная российским нотариусом? возникают сомнения по этому поводу

раскрыть ветку 1
+1

С апостилем будет. Но я отправлял в Германию Пони.  Все норм. Кстати за год до этого DHL потеряла при пересылке свидетельство о браке, да.

Похожие посты
1143

Найдены документы. Москва (хозяйка нашлась)

Найдены документы в Москве на имя Кардовой А.М. Проспект 40 лет октября. Поднимите верх пожалуйста, вдруг найдётся хозяйка. Поиск
в известных соцсетях результата не дал.

1098

Ребята нужна помощь [проблема решена]

Всем доброе утро!

Столкнулся с такой проблемой

Ехал в автобусе 28 маршрут Москва, забыл сумку черная кожаная, в ней было:

Документы рабочие ALPARI

Планшет рабочий

Мои документы

Немного денег

Деньги можете оставить, а вот планшет и документы мне нужны как воздух

Как найти??

UPD: Сумка нашлась!

Женщина позвонила, нашла в доках мой телефон, мы встретились и она отдала, все на месте! Сказала что сумку увидела открыла и поняла что забыли ещё мужчина хотел забрать она ему не отдала и ни копейки не взяла даже в благодарность, разошлись,перевел вот сейчас ей 1000р на баланс мобилки, хотя б так

Большое спасибо вам, Гульназ Еркеновна!

136

Утеряны документы. Томск

Утеряна небольшая чёрная сумка с двумя паспортами, 3 банковскими картами и сберкнижкой, на фамилию Копытов.
Со слов потерпевшего в маршрутке на участке между остановками Дзержинский-Политех в районе 16 часов дня, четверг 15 октября.
Если вдруг отпишитесь пожалуйста.

456

Утеряны документы Питер. Большая просьба поднять (без рейтинга)

UPD: документы нашлись. Подобрали прохожие - занесли в магазин, в котором я был накануне (оказалось что не на Парнасе посеял). На кассе отдали. Спасибо кассирам Дикси

______________________________________________________________________________________________________

Вчера вечером, судя по всему, в районе дома 9 по улице Николая Рубцова (Парнас), были утеряны документы. Паспорт, водительские права и ПТС на фамилию Филаретов М.А. Все было в одной обложке. Очень надеюсь, на вашу помощь. Может кто посоветует, где еще можно разместить объявление (Если в ближайшие сутки не найдутся, пойду восстанавливать)

2376

Потерял водительское удостоверение и документы на машину

Сегодня в спб в городе Пушкин или где то рядом мой папа потерял права и документы на машину. На имя Шмаков Александр Павлович. Если можно поднять пост, буду благодарна. Связь со мной через пикабу

218

Помогите найти

Сегодня примерно с 13 до 14 на улице Орджоникидзе 61, кафе Тили Тесто была оставлена черная сумка(висела на стуле), в ней находились:права,паспорт гражданина РФ, документы на авто,кошелек с деньгами и банковскими картами) на Сурин Константин Иванович.

В кафе заходили подростки школьники,человек 6 .

Убедительная просьба , если кто найдет имущество, вернуть хотя бы права и документы на машину.

Обратите внимание на своих детей-школьников,может кто-то что-то видел/слышал/знает.

89119426212

Заранее спасибо.

2870

Найдены документы [Хозяйка нашлась]

В поезде найдена сумка с вещами и документами на имя Горбуновой Виолеты. Поискал в соцсетях, не нашёл. Прошу поднять в топ. Документов очень много, в т. ч. на детей. Город Томск. Без рейтинга.

115

Как dpd переплюнула почту России

Я никогда не пользовался этой компанией, но в связи с тем что получить посылку удобно было не в Москве, а в Лобне у вокзала, Я попросил отправителя воспользоваться компанией DPD. Ничего не предвещало проблем. Посылка отслеживалась, пришло сообщение в вайбере, типа прийдите и заберите. И вот тут началось: прихожу, а посылки нет и не привозили вообще. На следующий день тоже самое. Далее звоню в пункт выдачи несколько дней- нет и небыло доставки от DPD. Тут сообщение, что посылка вернется отправителю, что делать.

Как dpd переплюнула почту России Dpd, Посылка, Бардак, Логистика, Без рейтинга, Потеря

Я попытался пообщаться с этой компанией, но телефон после 2 минут общения с роботом и 4 минут гудков- сбрасывается. В ватсапе тоже робот, так и не докричался до человека.

Я в панике, пишу отправителю, и уже они связываются с DPD с претензией. И они (DPD) в конце концов позвонили мне, "какие ваши доказательства, что по нашей вине Вы не получили посылку?" Только почти через месяц находится отправление и доставлен в пункт выдачи.

Как можно потерять две не маленьких коробки по 6+ кг и 60х40 см. DPD вы переплюнули почту России.  Спасибо ИП из г. Кирова и их менеджерам, что всё таки я получил свою посылку.

P. S. Не для рейтинга, для информации ради. Пользовался другими компаниями по доставке грузов от кг, таких заморочек не было.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: