-2

Отправка документов за границу

Совсем недавно был пост о срочной необходимости забрать документы из Москвы и переправить их в (Чехию если я не ошибаюсь). Многие посмеялись над тем что документы могут быть пропитаны наркотиками и т.д. и т.п., и я в том числе написал комментарий по этому поводу согласно выводам основанных на предыдущих комментариях. Однако я оказался в такой же ситуации, но только не из-за своей забывчивости.

Сестра успешно перебрались во Францию (ну по той возможности которая позволяет ей находится виза) и она имеет намерение там получить гражданство (ну или вид на жительство, не суть), для оформления документов ей необходимо иметь оригинал "свидетельства о рождении" которое по воле случая находится сейчас в России у меня. Собственно возникает вопрос:

Как отправить оригинал одного из самых важных документов родственнику в другую страну так, чтобы транспортная компания их не потеряла, пропила или забыла? Есть ли альтернативные варианты по разумной цене? Кто сталкивался с подобным и какие пути решения были приняты?

Благодарю за понимание и потраченное время.

Дубликаты не найдены

+4

DHL дает максимум гарантий, стоимость международной пересылки документов с доставкой лично в руки - от 4200 руб.

раскрыть ветку 6
0
Это пока в приоритете, но был печальный опыт с этой компанией
раскрыть ветку 5
+3

Я в Штаты отправлял. Сделал скан в большом разрешении, что бы даже волосики было видно. И отправил его по мейлу. Там его распечатали и закатали в пленку, прокатило.

+2

Имея некий опыт партнерского общения с DHL, могу только посоветовать вам дважды, трижды перепроверить все данные, которые вы вносите в накладную. Все индексы, все сложности перевода (международные заполняются целиком на английском). Узнайте у получателя, как правильно пишется на иностранном языке его имя. Убедитесь, что в конверт не "попало случайно" что-то типа денег, банковских карт, симок и т.д.

раскрыть ветку 3
+1

Хороший совет про скан высокого качества. И ещё есть сайты попутчиков,люди берут с собой документы и мелкие посылки.

+1
Можно связаться с представительством Эйр Франс и узнать, есть ли у них командирская почта. У Аэрофлота и его дочек точно нет, другие наши авиакомпании туда не летают. Если есть, можно с ними отправить, там 99.9% доходит до пункта назначения.
раскрыть ветку 3
0
Вариант хорош, но я на 500 км южнее Москвы живу. Если путь и отправка выйдет по приемлемой цене то не прочь буду и этим способом воспользоваться. Спасибо, я почитаю об этом варианте
0
То есть отправка и получение аэропорт-аэропорт?
раскрыть ветку 1
0
Да
+1

Пользовал DHL неоднократно. Именно для документов. Там выше правильно уже сказали про "тыщу раз перепроверить" и "писать с нажимом", добавить нечего.

Вопросов не возникло, все доставляли четко.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за комментарий, учту ваше мнение по выборе конторы для отправки документов)
+1
Да всё стандартно. UPS, DHL, TNT и другие. У меня знакомый в Америке забыл свой паспорт, права и еще какие-то документы. Отправили ему UPS, все дошло без проблем. Это нормальная практика для таких компаний, они за счет этого живут.
+1

Отправлял из Латвии в США. Намеренно пользовался Ups. Чего и всем советую. Fedex, DHL, Ups,  в зависимости от того, где какие оперируют. В конце концов, именно этими компаниями пользуются банки, когда пересылают аккредитивы и прочие смежные доки.

раскрыть ветку 3
0
По документам можно доверять DHL?
раскрыть ветку 2
+1

мне отправляли диплом бакалавра из Спб в Ригу по DHL. Всё получил быстро и скоро. Говорю, опять же, из своего опыта. По репутация у этих фирм куда более высокая, чем любая нац. почта, с наличием трекинг-кодов и оперативной тех. поддержкой.

0

Не Франция, мы с США отправляли доки через DHL. Причем отправили паспорта на выписку с квартиры, потом нам с печатью о виписке, пришло всё обратно. Так же другие документы отправляли пару раз. Главное оформляйте как ценные документы. Доходит за 10 дней. Причем с США в дальний край России.

0

Facebook, Who is flying

0

1. зайди в фейсбуке в  сообщество экспатов, проживающих во Франции (и пр. любой стране)

2. создай пост с таким текстом: "Уважаемые товарищи! Кто в ближайшее время летит из ________ в _________ - сможете передать документ _____________.? С меня /довезу до аэропорта/шоколадка/спасибо/ваш вариант благодарности

3. длговариваешься о передаче документа здесь и там.

4. Profit

не забудьте уточнить, требуется ли перевод с апостилем, копии, и так далее.

0

Если есть виза и позволяет бюджет, летим в страну, в аэропорту передаём документы, летим обратно в этот же день

раскрыть ветку 2
0
Бюджет есть, а вот отпуск прошёл неделю назад, не поймут на работе если опять запакую чемоданы
раскрыть ветку 1
0

В выходной можно. Я имею ввиду, прилететь, передать доки и сразу улететь. Одного дня хватит вполне.

0

DHL, UPS, DIMEX, FedEx

раскрыть ветку 2
0
Имели опыт отправки FedEx?
раскрыть ветку 1
+1

Моя компания 19 лет работает с UPS. Отправляются 95 % случаев оригиналы. Ареал - весь мир, но в основном - Европа.Ни одного косяка. Дешевле чем DHL ровно в 2 раза. Скорость - та же, качество - то же. FedEx получаем часто . Но сами не пользуемся. Привычка, знаете ли.

0
Делаем перевод на французский, заверяем перевод и копию у нотариуса, копии отправляем.
раскрыть ветку 2
0

французам будет интересна копия, заверенная российским нотариусом? возникают сомнения по этому поводу

раскрыть ветку 1
+1

С апостилем будет. Но я отправлял в Германию Пони.  Все норм. Кстати за год до этого DHL потеряла при пересылке свидетельство о браке, да.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: