Отношение к девственности

Так уж получилось, что у меня долгое время не было отношений. И вот я познакомилась с парнем, завязалось общение. Но когда я сказала, что у меня не было секса, он был не то чтобы удивлëн - он был просто в шоке. Посмотрел на меня так, будто я призналась в убийстве. Мне было тогда 23 года. Он был убеждëн и доказывал мне, что это ненормально, что это говорит о моих комплексах и психологических проблемах. Пытался найти информацию в интернете о том, что позднее начало половой жизни негативно сказывается на здоровье (и конечно не нашëл ничего). Жаловался своим знакомым на то, какая девушка ему попалась.
Сказать, что слышать всё это было неприятно, - это ничего не сказать. Было конечно обидно и унизительно.
Выходит так, что в обществе складывается двойной стандарт, и возникает очень тонкая грань между монашкой и шлюхой. С одной стороны тебе говорят, что девушка должна быть невинной и целомудренной ( особенно это всë любят очень рьяные верующие), а с другой стороны сверстники могут откровенно высмеивать отсутствие сексуального опыта. Для девушки это ещё полбеды, но когда парень девственник - это просто трагедия. У меня есть несколько знакомых парней, у которых первый секс был достаточно поздно ( в 23 года и даже в 26 лет), но при этом они интересные и общительные люди. Сейчас у них есть семьи и дети. Ну то есть я хочу сказать, что девственность - это не повод думать, что человек какой-то ненормальный, больной, что он не способен создать отношения.
Особенно забавно (нет), когда с тобой не хотят отношений, потому что у тебя нет опыта отношений. Это как не хотят принимать на работу без опыта работы.
Хочется, чтобы люди понимали, что у всех очень разный жизненный опыт: кого-то растлили в детстве, а кто-то жил в суперрелигиозной семье; у кого-то родители бухали, а сексуальное просвещение было только по рассказам сверстников.
Было бы интересно узнать, как на сегодняшний день люди относятся к подобным вопросам.