Отдых в Адлере

Отдыхали с 9-20 июля. Первые три дня дожди, смерчи, потопы брррр. На третий день, когда уже стали невыносимы эти шашлЫчки, поехали на джиппе в горы. Под дождем. Страшновато, но очень интересно и одновременно страшно, когда ехали по краю обрыва, реки глиняные, дороги скользкие, шашлыки и дегустация вкусные. Потом погода наладилась, море стало спокойное и чистое. Плавали загорали, обгорели. Потом дочь придумала прогулку на лошадях. Вот я дура согласилась! Полтора часа пытки мне, инструктору и наверное лошади! А дочь ускакала со вторым инструктором, опережая нашу прогулку. Я все время боялась упасть, все шатко-валко, казалось, что седло съезжает, жопа вспотела, инструктор говорит ноги вперед-пятки вниз, сама назад... ппц хуже Камасутры! Ну необычное приключение тоже понравилось.
Океанариум посетили, тоже красиво. Шоу русалок это херня, а вот кормление рыбок очень красиво и интересно. Там аквалангист спускается в этот аквариум и все рыбы возле него водят хороводы.

Отдых в Адлере Черное море, Адлер, Отпуск, Отдых, Наш юг, Хорошее место, Длиннопост

Ещё понравилась прогулочная яхта, встреча с дельфинами и вообще вид открытого моря и вид с открытого моря на берег Адлера. Яхта открытая, мне было очень страшно наблюдать стихию со скорлупы куриного яйца. Я не умею плавать и мне было очень страшно очутиться посередине моря на каком-то сомнительном суденышке с парусом. Но на обратном пути я уже привыкла к волнам и даже сделала несколько видео с дельфинами. В этот же вечер мы с дочерью отправились на дискотеку на другой яхте в открытое море. Три часа танцев, конкурсов, веселья! Была также поездка в Абхазию. Таможня туда -оьратно немного нервировало, ну я брала авторский тур без монастырей, только горы, горы, мёд, горы, обед, горы сыр, дегустация вин, горы, ну там Рица и голубое озеро ничего не представляли интересного после ураганов и селей. Голубое озеро было глиняным.

Отдых в Адлере Черное море, Адлер, Отпуск, Отдых, Наш юг, Хорошее место, Длиннопост
Отдых в Адлере Черное море, Адлер, Отпуск, Отдых, Наш юг, Хорошее место, Длиннопост

Ну и многое узнала про Абхазию/Грузию. Почему так все произошло и как это все меняется. Очень была интересная беседа с гидом.
В общем отдых в Адлере нам понравился. Если кто-то не особо бюджетный или невыездной, то вполне можно отдыхать и в Сочи! Я обычный оператор на заводе. Отдохнули с взрослой дочерью(ей 25лет) на 150 тысяч. Все довольны, загорели, наплавались, получили море хороших впечатлений!