Осётр, белуга, севрюга или стерлядь?

Решили на 2-3 ночи съездить с другом отдохнуть, порыбачить.

Уехали за 700 км от города, разместились, поставили палатки, тент натянули - дождь шёл..

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Вокруг красота! Осень! Никого нет!

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Можно просто лежать и наслаждаться!

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Мимо ползали местные жители.

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Заявленная цель хоть и рыбалка, но по факту просто отдых, т.е. не было цели наловить как можно больше.

Гуляли, ловили в своё удовольствие. Например вот щучка озёрная (небольшое озеро в 50 метрах от речки)

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот бель какая-то, которую вообще ловить не планировали - случайно червяка на пляже нашёл и насадил на крючок..

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот ещё

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

И всё вместе

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот заяц пойманный ночной дорогой на бампер

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Неожиданно выскочил прям под колёса, так что никаких шансов не было.

Хотя о чём я? Шанс быть съеденным был 100% )

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

В лесу тоже не пусто. Грибов полно!

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Стоп, это не те... Вот такие:

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Так почему же название темы такое?

Вот тут самое интересное:

Очередной раз забросил, тяну - вообще ни в какую. Ну точно зацеп...

Намотнул плетёнку на руку через свитер, решил оборвать. Потянул, и как буд-то оторвал приманку.

Только сматывать катушку - опять встало намертво. Опять зацеп думаю - каряга наверно какая-то.

В общем раза 3-4 сдёргивал и опять цеплялось и только потом понял, что кого-то поймал, а не зацеп.

Стал тащить.. Тяжело, не идёт, ну как бревно какое-то. Позвал друга, чтобы подсак тащил..

Пока он за ним бегал подтянул к берегу, а так вот такое чудо:

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Я даже обалдел. Как такой мог на спиннинг то?

А оказалось просто дикий фарт! Присмотритесь - видите на спине жёлтая приманка?

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Я оказывается его просто случайно забагрил за спину!

Был бы рядом спортлото, тут же бы купил билетик!!!

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

По весу примерно 7-8 кг. Пузо мягенькое, скорее всего было полное чёрной икры.

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь? Осетр, Белуга, Севрюга, Стерлядь, Рыбалка, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот такой трофей зачислил я в свою копилку. :)

Вот так мы отдохнули 4 дня..

Ох сколько людей меня отругало за то, что отпустил, но как такую красоту забрать? :)

Так кто это в итоге?

Осётр, белуга, севрюга или стерлядь?

p.s. Увидел, что в правилах сообщества хороший тон место указать. Река Ветлуга на границе Нижегородской области и Марий Эл.

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.